Вход

Когда важен комфорт - 2) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Эти капри сшиты по той же выкройке, что и "яркие на лето" и я еще раз убедилась в удачности и удобстве этой выкройки, думаю осенью повторю брюками однозначно.
Вместо молнии здесь тоже кнопки все по той же причине, спешила и забыла молнии купить, плюс, я как обычно умудрилась перепутать сторону застежки, и очень об этом сожалею, о чем красноречиво говорю мимикой на фото))) Плюс, они тоже из-за натуральности катона растягивались в поясе и тоже пришлось резинку вшивать)
Синяя туника, которая здесь и в предыдущем посте выступает компаньоном, тоже песня не спетая, она по старому журналу "Бурды плюс", которого нет на сайте, поэтому вставляю фото обложки журнала и самой модели. Было куплено синее эластичное шитье, из которого рукава и перед, в общем-то предполагалось, что это будет просто футболка. Но оказалось, что я порой не просто невнимательная, а чудовищно невнимательная, ширина ткани оказалась 90 см, что я умудрилась заметить только дома))) В общем пришлось комбинировать, и вспомнилась эта модель. Чуть изменила линию декольте, остальное по выкройке.
В общем вот такие вот комплекты для побегов в бассейн и на рынок)))
Комментарии 15
  • Vassilisa
    11 сент. 2015 г., 05:50:11
    Молодец, все хорошо сшила, вдохновила. Я тоже плюс и буду шить себе
  • Tavish
    1 авг. 2015 г., 13:06:59
    Оля, огромное спасибище за показ! Смотрится приятно, гармонично! Поглядела и вдохновилась - особенно фотографиями с тылу. До того уже надоели простые штаники, что хочется любого какого-то разнообразия. Вот, теперь точно такие же сошью себе, хотя лето уже на исходе...
  • Verevochca
    20 июл. 2015 г., 23:09:15
    Олечка, какие классные штанишки! Тебе замечательно! А кнопки сбоку - задумка такая, никому не говори - никто не догадается :) Мне все верха нравятся.
  • Олюшка
    20 июл. 2015 г., 11:23:20
    Девочки, я как тот сапожник без сапог, заглючил компьютер, а так как я по первой профессии ИТ-специалист, чинить самой, вот и трепал он мне нервы все выходные, потому отвечаю только сейчас))) Мелания, спасибо) А слон - принт на майке, не смогла мимо пройти))) Леночка, спасибо) Штанишки и правда удачные) А про изнанку - с опытом постепенно стала понимать, как это важно и приятно) хоть конечно и далеко не всегда получается, как хочу) Lenusya605, Лена, мне удобно, но это вариант приемлемый для котона, на более тонкой ткани будет тянуть и пузырить между кнопками. Наташ, вот да, брючная летняя ткань - вещь сложная, синтетика - упреешь, натуральная - вытягивается все, рыхлая - просвечивает и подчеркивает, плотная - не дышит и т.д. у меня была пара вариантов из хорошей джинсы, но права, это очень редкая удача. Насчет выспаться, наверное и правда высплюсь, просто как обычно попыталась сделать стойку на новое платье на ДР, а потом подумала, что пауза она получше будет))) slavka05, спасибо))) Ирина, угу, я обе пары рекомендую к пошиву, только ткань удачную подобрать конечно стоит))) Любовь, Эвелина Хромченко в своей холодной Москве пусть хоть в сапогах летом ходит, а у нас капри - это единственный разумный компромисс с жарким летом))) Ольга, спасибо за такое ласковое ко мне отношение))) очень тепло от слов чувствуется) ну а показать своим - святое дело, вот за это очень люблю наш сайт, здесь все собрались кто любят шить и адекватно оценивают искрение фотографии))) Оля, а у этой туники еще и выточки - оптимальные для плюсов по мне, т.е. лучше всего рисуют силуэт. Про цвет, да, телесные и светлые часто теряются, вся надежда на легкий загар) Маргарита, вот согласно, особенно если взглянуть на ранние фото Эвелины, у меня ее авторитет вызывает ряд сомнений, хоть и молодец конечно, что сделала себя сама))) Людмила, спасибо))) вот да, такие одежки и в лес и по дрова подходят)))
  • lyssia
    20 июл. 2015 г., 01:24:06
    Олечка чудесный комплект получился , каприки + блузки на все случаи жизни.
Показать еще (10)