Вход

Камышовая птица-утица от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Привет девчонки и мальчишки))(если последние заглянут))
Что то одолела меня работа и события жизненные в последнее время...Редко захожу на любимый ФФ, еще реже пишу комментарии, но вы уж, не взыщите.Обещаю исправиться.Ну и для начала попробую начать выкладывать нашитое и отснятое еще в прошлом году.
Это платье сшила еще год назад.Что то прошлой весной меня разнесло не на шутку-ну и решила сшить эту простую и просторную модельку. Ткань-тонкая итальянская шерсть с птичьим принтом, а точнее принт имитирует рисунок птичьего пера. Но так как я по цветотипу очень трудно дружу с оттенками бежевого(но страстно их люблю в душе), а руки периодически хватают в магазине тканей именно эту расцветочку, то я по этим самым рукам себе частенько постукиваю)) но не в этот раз-хомяк велел купить-за такую то смешную цену))и сказал-что мол, потом придумаешь что да как...Придумала! Взяла кружево и пристрочила по центру!Оч "оригинальненько", но ничего лучше в голову не пришло...Хотела вначале скомбинировать с черной шерстью, но ничего подходящего по качеству не нашла-очень уж основная шерсть тонкая и даже чуток прозрачная..Подкладку не пришивала-пригодилось нижнее платье на бретелях бежевого цвета-с ним и ношу.
Ну а по пошиву все просто-ничего не меняла, кроме корректировки на мои пышные бедра)))) Шьется быстро, носится периодически))
А фото получились на фоне камышей-смотрю на них и так сильно хочу лето....оч хочу!))
Если честно, отношение у меня к нему неоднозначное-и нравится и не очень и все это вместе и сразу...Ну да пусть живет пока))С моими скачками веса-однозначно пригодится периодически).
Всем хорошего настроения и побольше удачных обновок!))
Комментарии 27
  • Aksiniya1
    19 февр. 2017 г., 11:12:07
    Люся, спасибо, самой первый пикник прямо снится))
  • lyssia
    18 февр. 2017 г., 19:04:06
    Оксана , очень приятное платье , а повод надеть всегда найдется. Платьев много не бывает. Фото понравились., скорей бы лето и на пикник к этим камышам.
  • Elena_ Egorova
    18 февр. 2017 г., 16:59:00
    Оксаночка, какие красивенные фотографии! Ты украшаешь собой любое платье, даже самое простое! Не заметила особого несовпадения по цветотипу, возможно это кружево действительно исправило ситуацию. Если бы ты не написала что это шерсть, подумала бы что это шифон или шелк, такая ткань пластичная и невесомая просто прелесть. Не вижу где разнесло, стройнящий эффект налицо, так что пусть будет и такое платье для скачков веса, не смотря на неоднозначное отношение к нему. Очень рада тебя видеть!!!
  • Aksiniya1
    19 февр. 2017 г., 11:11:21
    Леночек, ну прям в краску вогнала)).А беж меня и правда "сьедает" причем даже с макияжем...Тут скорее темно-песочный и черные штрихи по всей ткани-потому и взяла...Кружево все контрастнее сделало))Я тоже скучаю по тебе, хорошо хоть в вк иногда встречаемся))
  • lara2008 66
    18 февр. 2017 г., 15:41:42
    Хорошее платье по удачной выкройке, Вы правильно говорите: "Пусть живёт",
Показать еще (22)