Вход

Как не старалась полюбить, но увы от GneTa

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогой ФФ!


Эксперимент прошлого лета - сарафан с широким втачным поясом из штапеля. Изюминка модели - спинка. Ткань лёгкая, шелковистая, летящая и очень приятная к телу. Увидев её в магазине сразу подумала, что куплю именно на этот сарафан. На этом плюсы закончились(((

Верх почти без изменений. Юбка прямоугольник со складками. Как выяснилось, я и такого рода юбки несовместимы. Баба на самоваре, да и только. Одеваю сию вещь  крайне редко. Вот и сегодня на градуснике выше +35, а впереди долгая поездка... Достала, померила и решила ехать в нём. Не жарко, свободно, да и за рулём в таких широких юбках очень удобно.

P.s. прошу прощения за фото (сделаны "на бегу"). По причине редкого ношения сарафана никак не могла его запечатлеть, а сегодня в самый последний момент вспомнила: "Я в эксклюзиве, и надо бы сфотографироваться)))"



Комментарии 28
  • Ольга К
    7 июл. 2022 г., 17:01:15
    Спина красивая точно. Спереди лиф тоже вполне нормальный, Вам хорошо. Юбку хотелось бы переделать. У меня тоже неидеальная фигура. Попробовала сшить платье с юбкой полусолнце, то есть на талии никаких складочек. Длина определяется шириной ткани и по максимуму. Попробуйте, Вам понравится.
  • GneTa
    22 июл. 2022 г., 10:30:36
    Ольга Борисовна Козлова, спасибо за внимание к моей работе. Для меня переделка чего-либо невыносима))) Надеваю этот сарафан с периодичностью 1-2 раза за сезон. Думаю, что конкретно это изделие не стоит таких "жертв". По поводу юбки полусолнце целиком и полностью с Вами согласна. Она как нельзя кстати подходит вот к такому типу фигуры. Просто это был эксперимент. К сожалению, неудачный. Впредь такие юбки для себя не делаю: только клиньями или полусолнце.
  • zinella
    21 авг. 2018 г., 14:33:32
    Вы молодец, что отважились на эту модель, такая спинка- загляденье. Он хорошо делает фигуру сверху , а снизу можно складочки зашить, как писАлось. Согласно, что в нем вы более фигуристая , чем в белом платье.
  • GneTa
    21 авг. 2018 г., 19:05:35
    zinella, спасибо за внимание к моей работе и приятные слова.
  • Natalja
    20 авг. 2018 г., 23:44:06
    Хороший летний сарафан у Вас вышел. Позвольте и мне пять копеек вставить. Этот красивый бисерный жгут я бы оставила для другого выхода. Прекрасное декольте - само по себе украшение. И можно попробовать убрать сантиметров 10-15 длины, а может, и больше - надо примерить, как лучше. Видится, что аккуратная ножка, хоть и совсем немного показывающаяся из платья, избавит Вас от неприятных ассоциаций (не зря же Вы ее так изящно демонстрируете)). А главное - носите его почаще! Нравится, как известно, то, к чему привык.
Показать еще (23)