Вход

К зиме готова! от Elena_ Egorova

Сшито по выкройке Burda

Сразу скажу что пошив вещей на утеплителе всегда считала чем-то сложным, почти космическим! На пошив этой вещи меня вдохновила Юля Verevochca , Юлечка огромное спасибо тебе за помощь, подсказки, поддержку и очень полезные МК. Ткани заказывала через интернет, здесь использована дюспа, утеплитель альполюкс 150 и подклад омнихит, искусственный мех в капюшоне.
Выкройка уже была проверена и подогнана под особенности фигуры ,у мамы есть летнее пальто по этой выкройке и я с уверенностью могу её рекомендовать.
Капюшон, это отдельная тема! Найти удачный капюшон это большая удача, мне удалось. Вариант такого большого отворота подсмотрела в магазине, все рассмотрев и изучив как следует. Можно ходить без шапки, ничего никуда не сдвигается, не падает, в уши не задувает. Сам капюшон взяла от мужской парки самый маленький размер http://burdastyle.ru/vikroyki/parki/muzhskaya-parka-burda-2014-10-132/ и уже к нему достроила отворот. Конечно сделала пробник, вот тут много фото
https://yadi.sk/a/RxCkuiVcxTVkt Единственное замечание, уже после использования - то что капюшон внутри полностью меховой, немного портит прическу, лично у меня.
С раскроем были сложности, принт довольно сложный и я долго обдумывала как его лучше расположить, вдоль или поперек, были нарисованы эскизы. Да еще вдобавок цветы расположены по разному, все раскладывала в один слой и крутила вертела пока не нашла компромисс.
Все пальто застегивается на молнию от низа до верха отворота, плюс планка на кнопках, кнопочки обтянуты основной тканью.
В обшей сложности я дольше изучала информацию и задавала вопросы, чем шила его, но Юля ты права! продумав в голове весь процесс пошива это уже 50% успеха! Думаю второе изделие будет сшито быстрее и легче.
Размер 50, но выкройка 52(на утеплитель)
Вчера у нас наконец выпал снег! правда утром почти растаял уже. Брат обещал мне фотосессию в лесу, но не знаю когда это будет, пока только такие фотографии.
Комментарии 55
  • Станечка
    3 мар. 2017 г., 17:12:54
    Браво! Зима в ярком это всегда хорошо. Идея с капюшоном интересная, спасибо!
  • feya71
    22 дек. 2016 г., 18:59:26
    Оба пальто это что-то не реальное, красивое и волшебное! Спасибо за идею, возьму себе на заметку... На улице зимой люди все в каком то однотонном, темненьком, а тут такие краски!
  • Elena_ Egorova
    4 мар. 2017 г., 12:22:18
    Спасибо!
  • Олюшка
    8 нояб. 2016 г., 16:17:29
    Знаешь, глядя на тебя в нем, понимаю, что все было точно не зря и того стоило) Ты очень красивая в нем, яркая, незабываемая! И выполнено оно безупречно, каждая линия и деталь! И только твое! А как в выходные погулявшая с мамой по магазинам, могу тебе сказать, что стоимость сего проекта не меньше 20-ти, да и то, при сером и обыденном исполнении. Да еще и чтоб так село по фигуре - нереально!) В общем умничка ты) и цветочная фея в нем)))
  • Izabela izaeva
    7 нояб. 2016 г., 10:17:53
    Елена, у меня конечно же ассоциации со Снегурочкой, такой осовременненой) Прорезные кармашки и манжеты в рукавах - очень аккуратно выполнены, Эта ткань же не мягкая шерсть или х/б , сделать на вашей ткани прорезной карман без заломов или не дай бог прорезав лишнего - показатель мастерства.
Показать еще (50)