Вход

Июньский парк от Tanalek

Сшито по выкройке Burda

Окончание летней сессии у детей. Парк возле университета. Ожидание, когда освободится сын после собрания про летнюю практику, чтобы уехать домой.. И тут вспомнила о новой сшитой блузке, которая лежит в сумке. Решила примерить и сделать пару снимков. 

Об изделии: ткань хлопок с перестроечных времён (если не раньше) . Отрез узкий и длиннейший. Не эластичный. Отдали родственники, после разборов шкафов. При выборе размера выкройки мечусь между 48 и 50. ОГ - 112. В этот раз взяла 48 и промахнулась. В груди при движении тянет, хотя при статике вроде хорошо. Хотелось бы посвободнее. Коварные лямки (два вида репсовых лент сшитых вместе) подгоняли при примерке.

В целом, блузка интересная. По этой же выкройке сшила себе и подруга
Комментарии 8
  • liseenok
    5 окт. 2019 г., 02:53:51
    Татьяна, задорные фото такие! Прям передается Ваше настроение. Спасибо за показ блузки, нравится мне она! Два раза заказывала себе желто-белые полоски, чтобы прям как в журнале, но приезжала в магазин и видела, что не мой цвет, но блузку всё равно хочется, буду искать свою ткань. Надеюсь, найду. Я к Вам заходила по осени в гости, посмотреть, как Вы планку пришил на "улётной" блузке-рубашке. Тоже шила эту модель, готовилась к флешмобу. Не успела. Сшила себе берёзовый шкаф, Ваша ткань легче, рубашка привлекательнее получилась. Надеюсь, что с этой летней завлекательной блузкой я когда-нибудь в ткань попаду. Мы с Вами не только тёзки, но и в выборе блузок схожи.
  • Tanalek
    7 окт. 2019 г., 08:50:18
    Татьяна, спасибо за тёплые слова. При выборе размера блузки следует учитывать, что она не такая широкая, как модели в прежних журналах. Ещё на мой рост (164 см) хочется сделать покороче рукава. Думаю : или волан поднять, или уменьшить. С "улётной" рубашкой что я сотворила... я её специально замяла: перекрутила в жгут и завязала в узел. Пока не носила такой. Силуэт стал уже. Сделала этот шаг, т.к. ткань красивая и с выделкой, но мнётся жутко (что меня нервировало, хотя пыталась успокоить мыслями о натуральности ткани)
  • Очень задорные фото. А блузочка замечательная!
  • tschayka
    4 окт. 2019 г., 07:10:06
    Подобная выкройка была года два назад только без лямок на плечах. Помню я сшила подобную блузочку но поняла что она просто сваливается с плеч и точно такие же лямки добавила. Радует, что конструкторы Бурда этот момент учли и сделали выкройку более функциональной. Кстати прекрасный летний вариант открытое плечи в пределах здравого смысла. И очень комфортно. Вам идет
  • Tanalek
    4 окт. 2019 г., 13:38:54
    Люба, спасибо
Показать еще (3)