Вход

Обольщение? от mysia

Сшито по выкройке Burda

Я планировала эту жилетку к флешмобу. Но в этот раз обстоятельства оказались сильнее меня и я только-только закончила этот жилет.
Для жилета использованы обрезки от ППП "Обольщение" и моя древняя юбка, которая лежала в распоротом состоянии лет 5. На подкладке сиреневый атлас на левую сторону.
Я очень люблю одежду на запАх, но эта модель..... Вырез я не меняла. В жилете не страшно (внизу блуза) а вот как самостоятельная одежда, по-моему, все богатство выложит наружу. Плечо я уменьшила, в оригинале оно спущенное. Но это мне просто так хотелось.
В модели рельефы очень далеко смещены от высокой точки груди. Сажать такую линию на пышный бюст было очень сложно. Появились маленькие вытачки на центральных частях полочек.
В общем и целом меня жилет устраивает, он подходит ко многим моим комплектам. А вот как блузку (как предложено в журнале) я делать не буду, хотя такие планы были.
Фото на ступеньках - поход в театр на спектакль Сергея Безрукова "Хулиган. Исповедь". Я давно не слышала такого исполнения стихов Есенина. Не являюсь фанаткой Безрукова, но нахожусь под огромным впечатлением.
Комментарии 41
  • Ekaterok
    28 нояб. 2015 г., 22:56:47
    красииивый какой!!! Себе такой же захотелось ,даже припомнила модельку из бурды из 1994-5 годов с такой же завязочкой! Благодарю за идею!
  • mysia
    6 нояб. 2015 г., 15:35:38
    Девочки, простите что так долго не отвечала. На работе что-то совсем не присесть не продохнуть. А домашний комп поймал какую-то гадость. Всем, всем, всем огромное спасибо! Мне самой этот жилет нравится все больше и больше. Я еще поиграюсь с комплектами. Он прекрасно сел на черное платье, но там юбка "навороченная" и возник спор, надо подумать. И к синей "мега-юбке" он по цвету хорошо, но с белой блузкой мне не очень понравилось - прям триколор. Опять надо подумать ))))) Олюшка, да, джаз! Это ты в точку.
  • Олюшка
    6 нояб. 2015 г., 13:39:10
    Маша, ничего себе эксклюзивчик! Очень нравится такой вечерний вариант! Неформально, комфортно, стильно и очень женственно! Собран комплект здорово! Украшения, клатч и жилет дают гармонию) А уж про сам жилет просто слов нет, обожаю, и обычно они все приглушенные и подо все подряд, а твой - солист без вариантов! Тут под него все нужно подстраивать! И все ноты сложились в мелодию, я бы сказала это определенно - джаз)
  • Gegenik
    3 нояб. 2015 г., 22:09:09
    Очень нарядно!
  • lyssia
    3 нояб. 2015 г., 00:09:11
    Мария , какая красотища , Жилет просто супер, изумительно с белой рубашкой.
Показать еще (36)