Вход

Интернет-сюрприз... от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Каждый раз, делая заказ тканей в интернет-магазине, покупаешь, по сути, кота в мешке. И вроде магазин проверенный, и на фото все красиво, но всегда есть подвох. В этот раз ткань, описанная как "ОТРЕЗ 1,5 М Вельвет хлопковый песочно-коричневый", оказалась велюром. Причем расцветочка ближе к мебельной...Но где наша не пропадала, решила шить платье-рубашку. Выкройка без изменений, только рукав длинный и кокетка на спинке, ибо эти вытачки на пройме смутили, да и хотелось расцветку чуть "подбодрить". Также поиграла с застежкой - люблю супатную, а такую фишечку с разной шириной подглядела на брендовых джинсах, на гульфике :) Ну и длина плательная...

Уже после пошива пожалела, что нет карманов, в рельефах они были бы удобны.

Всем хорошего настроения ;)

Комментарии 25
  • vl-olga-2010
    29 мая 2019 г., 03:39:24
    А тут какая аппетитная красота ускользнула от моих глаз....! Супатная застежка с перекатом или ... кромкой... как правильно сказать... контрастным компаньоном - космос! Вот так надо шить! Беру на заметку! Ваши идеи бальзамом отзываются в моей швейной душе.
  • 7Irena
    29 мая 2019 г., 08:50:04
    vl-olga-2010, Честно сказать, я потом переделывала всё - после стирок клетка сильно свалялась и усела, тут шерсть была использована. Потом переделала все на подобную же клетку, но плотную х/б - ношу часто, довольна! Спасибо за теплые слова, очень рада!
  • Olga55
    1 нояб. 2018 г., 22:24:29
    Ирина!Слежу за вашими работами.Нравится мне ваш гардеробчик!По сути и содержанию он мой.Отличная рубашка!
  • 7Irena
    2 нояб. 2018 г., 09:04:29
    Olga55, Спасибо! Я сама тоже отслеживаю, кто что удобненькое сшил - беру на заметку!
  • Lubov_
    1 нояб. 2018 г., 20:53:26
    Сюрприз удался !! Замечательное платье-рубашка получилась.С узкими брючками будет тоже очень хорошо.Ирина,а не хотите сшить такие брючки,как предложено в журнале? Может со второй попытки будет хлопковый вельвет?))
Показать еще (20)