Вход

И так бывает?! от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Всем сердечный привет, по всем соскучилась! Давненько не выставлялась, меня даже периодически спрашивали, не бросила ли я шить.

Шила, шью, шить буду, хотя за последние полгода наметились некоторые трудности самого приятного свойства. Случилось то, на что я уже и не надеялась. После тысячи проб и моря разочарования, после вывода «ну не в этой жизни», когда я того вообще не ожидала, наконец-то, сама не верю, но … я худею. Как же это фантастично!

С февраля 2018 года минус 19 килограммов. Сколько-сколько?! Де-вят-над-цать. Что?? Вы не ослышались - минус 19 кэгэ. И процесс дальше идёт. Поэтому все мои пошивы 2017-18 годов я вам даже показать сейчас не могу, они ж на мне болтаются.

А вот свежачок постараюсь оперативно выкладывать, хоть шить мне сейчас фактически бессмысленно. Но полное ощущение, что надеть нечего, что всё до чертиков надоело, даже ушивать не хочется, - подавай новое. 

И вот - новое. Из того, что по боковому шву впоследствии легко убавить. Туника без воланов, без коррекции на большой живот и грудь (ущипните меня!). Спущенное плечо достаточно закрывает руки, защипы не напрягают ни секунды. Да и ткань рябенькая, на такой мало что разглядишь, хотя я честно шла за однотонной, спокойной расцветкой. Все срезы обработала трикотажной бейкой, плюс усилила плечевой шов от растяжки.

Брючки прошлогодние, уже ушитые. Ткань приятная по цвету, но противная в носке, уже через час форму не держит, хотя это немецкий дорогой плотный хлопок. Терплю, ведь крой позволит потом резиночку потуже затянуть (не выкидывать же!) Да и какие я там лампасы настрочила, видели? Строчки, что светлее, это блестящие  золотые нитки на метраж; а как совпал рисунок лампас и туники?!

Вопрос к присутствующим. Кто-нибудь знает, как бы так сделать, чтобы впоследствии кожа не обвисла? У меня ж теперь грандиозные планы.

Комментарии 60
  • 7Irena
    29 авг. 2018 г., 14:05:22
    Наташа, умеешь удивить! Отлично выглядишь и хорошо, что вернулась! Костюмчик понравился, тунику - я тоже снимала выкройку и шила, надо бы выложить...Только я шила из небольшого кусочка платье и не делала нагрудных вытачек, вполне прилично получилось. Оборки на рукавах мне в модели не понравились - по мне, так слишком тяжелый верх получается, но на цвет и вкус... Но особенно я рада твоему похудению - МОЛОДЕЦ! Так держать, только следи за здоровьем (все твои разрешенные продукты мне, например, запрещены урологом, а все твои запрещенные - эндокринологом, такие вот взаимоисключающие советы...). А так то просто мечта, никаких нагрузок и худеешь...
  • Наталья clarte
    29 авг. 2018 г., 14:20:41
    7Irena, а, да, Ирин, я сначала изучила противопоказания для кето диеты, но прям сразу почувствовала - МОЁ! А потом как-то теорию услышала, что предки людей северных земель не имели возможности есть углеводы, потому у них организм заточен на белки и жиры, - логично, да? И мне тоже кажется, что воланы рукавов хороши для вариантов выкройки на прохладную погоду, летом они как-то чрезмерны. Жду твоего варианта, Ира! PS: и вот хочется ещё что-то сшить по этой выкройке, уж больно хороша.
  • lyssia
    22 авг. 2018 г., 23:13:26
    Наталья , как я рада тебя видеть , да еще в новом облике. Поздравляю , не сразу узнала , значит богатой будешь. Теперь срочно коротенькую стрижечку , и платье в облипочку. Знаю как это трудно , и в тоже время приятно. Появляется легкость во всем организме. Глядя на тебя у меня появился стимул , что пора собой заняться. кстати на той неделе Малышева набирала желающих на похожую диету , на первом канале. Теперь у тебя такой приятный повод поменять гардероб. А то уже соскучилась , редко появлялась ты на форуме. Теперь понятно почему.
  • Наталья clarte
    23 авг. 2018 г., 10:18:44
    lyssia, ой, Люд, ты не поверишь, сейчас даже возникает странное желание сидеть, закинув ногу на ногу. На счёт короткой стрижки сильно не уверена, а вот над платьем работаю. В Малышеву как в доктора не верю, но если тебе хочется, обязательно делай, хотя это внешняя психологическая подпорка, без которой можно вовсе обойтись. Пойду смотреть твоё новое платье.
  • Lubov_
    22 авг. 2018 г., 13:33:50
    Ой,Наташа,как же долго тебя не видно было !!! С возвращением ))Сама заглядываю не часто .Последнее время у меня этот сайт зависает,полистаю несколько страничек и ухожу,нервы не выдерживают.Отличное преображение!Молодец!!Только не сбеги с раздела "плюс" )))Там без тебя тоскливо будет)) И туничка и брюки сидят отлично,здесь ты мастер!!
Показать еще (55)