Вход

Hasta la vista... от Олюшка

Ну вот собственно и все... фотографии разобраны и просмотрены, Сангрия выпита, хамон и сыры съедены)
Остались только теплые воспоминания, щемящая грусть и острое желание смотреть мир...
В общем я еще до отпуска решила, что в Барселону я поеду в платье в пол и босоножках, знала, что буду мучатся, но очень хотелось быть красивой на очень красивом фоне)
Мне было ужасть как жарко и неудобно, но когда это нас останавливало)
На самом деле это второе платье по этой выкройке (Бурда плюс 2006/1 414), первое шилось все к тому же флешмобу, что и жакет, но оно чуть ниже колена. А хотелось в пол. Собственно вот так оно и появилось.
Ушло 3 метра штапеля 1,35 ширины любимой огуречной расцветки, боковые детали отрезные, ибо целыми не вошли, ткань ушла вся, поэтому обтачка из белого батиста.
Тему отпуска закрываю ажно 50 фотками (или около того, ибо что-то у меня не размещается все это счастье)с платьем и просто чудесной страны Испании. Она восхитительна! Она разная! И она стоит того, чтобы в нее попасть!
Приятного, как я надеюсь, просмотра!
И искренне желаю каждой из вас, кто еще не был в путешествии в этом году, чтобы оно было еще более насыщенным и более ярким чем мое)
Комментарии 43
  • Nataly Patany
    7 июн. 2020 г., 19:42:03
    Очень хорошо смотрится и платье, и жакет! Стройнит и очень Вам идет, как-то все очень органично!!!
  • taynik
    22 сент. 2016 г., 17:56:37
    Вы эти платья с подкладкой шили,как в инструкции написано?Размер совпадает или лучше пробник сперва сделать?
  • Олюшка
    22 сент. 2016 г., 20:03:22
    без подкладки оба, только обтачки. Размер совпадает, но если сомневаетесь - оставьте припуски побольше и корректируйте на себя по желанию (изобилие швов позволяет довольно легко корректировать на свои объемы), собственно это платье сшито очень свободным, а акварельное наоборот очень по фигуре, при том, что акварельное из штапеля без эластана, а это из какой-то смесовой ткани с легкой эластичностью.
  • swetlanasayko
    12 июл. 2016 г., 10:11:15
    Боже какая красота! Я и о платье и об Испании! Просмотрела на одном дыхании все фото! Спасибо за доставленное удовольствие!
  • Игнатова НВ
    29 июн. 2016 г., 20:28:35
    Оля,гуляла вместе с тобой по Испании,спасибо,было очень интересно! И одежки ты с собой взяла самые необходимые!
Показать еще (38)