Вход

Грибная парка от alla_tam

Сшито по выкройке Burda

08.09.2014
Здравствуйте уважаемые рукодельницы. Я хочу показать Вам свою обновку, парку. Правда её пошила еще прошлым летом, все никак руки не доходили сфотографировать. Я никогда не шила верхней одежды и пиджаков на подкладке, а очень захотелось попробовать. И для приобретения навыков решила пошить эту парку для того, чтобы ходить в лес за грибами и ягодами (на случай если испорчу, чтобы не жалко было выкинуть). Как оказалось, ничего сложного нет. Глаза боятся - а руки делают.
Все шила по выкройке р 48. До талии все по выкройке, а ниже мне оказалась очень широкая, поэтому в боковых и центральных швах от талии ушивала где-то по 6 см внизу. Длину спинки и переда сделала одинаковой. Вместо верхних прорезных карманов (для меня это пока темный лес) на подкладке сделала небольшие накладные. Обошлась без планки застежки. Единственно, что мне не понравилось – это капюшон (он оказался ооочень большим, а в области подбородка открыт, хотя у меня голова и прическа не маленькие). И конечно всю парку посадила на подкладку, для того, чтобы самой попробовать, как шьются такие вещи, и мне понравилось.
Ткани: х/б плащевка и подкладочная ткань с вискозой.
Сейчас, как оказалась, вещь незаменимая на даче. Ношу её с удовольствием.
PS Не смогла устоять, чтобы не поместить последнюю фотографию. Полюбуйтесь и Вы этой красотой.
Комментарии 12
  • Verevochca
    9 сент. 2014 г., 11:26:40
    Отличная парка получилась! Выкройку помню, но не ожидала такое эффекта изготовления именно теплого варианта. Здорово! Вам очень хорошо :) А уж урожай выше всех похвал!
  • alla_tam
    9 сент. 2014 г., 10:16:34


    Огромное спасибо за ваши отзывы. Я даже не ожидала столько комплиментов в адрес парки . Грибы конечно такие, что глаз не оторвать. Если кто решил шить эту парку, обратите внимание на капюшон, он большой и если чесно не очень удобный.А еще открыт в облати горла, возможно кто-то так любит, но мне это не совсем нравится, так как горло моя слабось (издержки профессии). Как исправить я пока не знаю, маловато  опыта. Плащевку я брала плотную, из которой шьют спецодежду. Она дышит и ветронепродуваема. Как оказалось и  почти не промокаема. Правда я однажды попала под сильный дождь часа на 3, тогда промокла. А так вещь действительно удобная и комфортная
  • ЛараТ
    9 сент. 2014 г., 10:14:53
    Аллочка! Спасибо за отзыв о выкройке! У вас хорошая куртка получилась! С головой фото сразу живые, и чего было стеснятся! Приятная женщина!
  • Ирина Шмидт
    9 сент. 2014 г., 09:47:18
    Алла, очень здорово у Вас получилось! А грибочки-то какие - прелесть!
  • Олюшка
    9 сент. 2014 г., 09:36:59
    Для природы - супер-вещь! Как-то я на нее в журналах вообще внимания не обратила. Вам очень хорошо, запишу ее в свой список хотелок)
Показать еще (7)