Вход

Фиолетовый город от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Увидев это несравненное фиолетовое итальянское букле чистой шерсти первый раз, сразу подумалось - будет пальто! От момента задумки до воплощения прошло всего 10 дней и вот я обладатель теплого и красивого пальтишка :)
Изменила выкройку - уменьшила ширину спины и длину плеча, изменила подол пальто - удлинила боковые швы, чтоб получился такой "кривой низ", расширила рукава (мне всегда мала ширина рукавов). Долго выбирала пуговицы и наконец остановилась на вот этих, дорогих металлических итальянских. Так что, можно сказать, что у меня теперь есть итальянское пальто! :)))
Результатом я довольна :) Получилось то, что хотелось. Тепло, вкусно, ярко и для моей фигуры довольно необычно. первый раз использовала для себя воротник стойку. Но, в принципе, мне понравилось. Воротник красиво лежит впереди переходя из стойки сзади. А в застегнутом варианте вся шея прячется и ей там вполне уютно и тепло. Сегодня было очень актуально - ветрище!
Итого, получается по финансовой стороне:
ткань 2,5м - 1800р
пуговицы - 810р
подклад из старых запасов, как и кант на отделку подбортов ~ 100р
округлим = 2700р.
К слову, пальто моего размера в магазине, такое, что я могу рассматривать к покупке по своему вкусу, ценник начинается от 25 тысяч рублей. На мой взгляд- я очень выгодно утеплилась :)


Комментарии 33
  • Verevochca
    13 февр. 2016 г., 15:02:37
    Да, дублировала. Подборта, кокетку спинки, низ пальто и рукавов с областью разрезов, проймы, места карманов. Оно отлично продублировалось клеевыми дублеринами разной плотности.
  • Знак Качества
    12 февр. 2016 г., 00:49:14
    Юля. скажите, пожалуйста, вы дублировали какие-либо детали в этом пальто? Это же букле, как его дублировать? Спасибо.
  • Larsen
    20 окт. 2014 г., 08:51:43
    Юля! Да как хотите!
  • janni
    17 окт. 2014 г., 11:39:11
    Шикарное пальто! И пуговицы отличные! Цвет Вам очень идет!!!
  • Verevochca
    14 окт. 2014 г., 16:07:32
    Ээм... а зачем головку рукава двигать назад? Посадка рукава идеальная, тем более, что я ее выверяла еще и относительно совпадения шва рукава и плечевого шва. Я очень сильно меняла пройму и головку рукава, потому подгоняла тщательно. Статичных фото нет, абсолютно все сняты в движении, может это ввело в заблуждение? Выкройка для пальто очень подходит! Кстати, его вполне можно сделать не таким широким внизу, у меня там "ветер гуляет", свободы см 60 или около того. Но мне так удобно, я много времени провожу за рулем.
Показать еще (28)