Вход

Фейверк от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рельефными швами №133 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с рельефными швами №133 — выкройка из Burda 4/2015
Привет, девчата! Хочу показать платье , на пошив которого я буквально заставила сестрену согласиться.. Размерчик у нас не слабенький ОГ 136см, при росте 160см. и дама фигуристая .
Ткань лен-креш-3м. После ВТО-2,8м. Но это еще не все. После утюжки швов, ткань расширялась.Пришлось делать несколько ушиваний по спинке и бедрам. Воланов сделали 3, по 18см. Шов пришивания к подолу среднего волана закрыт х\б к\бейкой черного цвета (см.фото). Рукав простое "крылышко". Край рукава и воланчиков подола обработан ролевым швом красными нитками. С изнанки плечевые швы и край продублированы ( вместо подплечников). На туфли и прочее окружение не смотрим.Итак, еле уговорила отснять , а то всю весну ее обшивала, а показать нечего...
А уж какие мы модели и фотографы- судить Вам.
Комментарии 25
  • Verevochca
    22 июл. 2015 г., 09:01:14
    И как это я мимо такой красоты прошла? Чудесное платье! Мне эти оборочки сразу понравились, о чем я смело и написала там :) Как хорошо сидит и принт подходящий, Вашей сестре удивительно хорошо в нем! Раскроить пойти это платьице?
  • Elena Vasilevna
    26 июн. 2015 г., 13:44:49
    О, тогда у вас огромное терпение, усидчивость и одновременно целеустремленность, дойти до конца и дошить изделие всетаки... Сама не могу успокоиться пока результатом не буду довольна!)))
  • Uralochka
    26 июн. 2015 г., 13:36:42
    Лена, на автомате не получается. Каждый раз корректирую выкройку, а потом еще и подгоняем на примерках неоднократно.
  • Elena Vasilevna
    26 июн. 2015 г., 11:29:23
    У меня тоже очень загорелось желание такое платьице сшить для мамы, Татьяна, у вас все отлично получилось, сестре повезло с вами))), но, а как по другому? Кто, если не родные позаботятся?))) Все, решила, в ближайшие дни побегу за тканью... Татьяна, а как вы думаете, если бы ткань у вас не расширялась от глажки, то всеравно пришлось бы ушивать или еще как-то менять выкройку? Я всегда боюсь что из-за большого обхвата груди придется повозиться, чтобы модель удачно села... Или вы уже на автомате сразу корректировки в выкройку вносите и шьете?
  • Uralochka
    22 июн. 2015 г., 13:21:25
    Люба, думай, думай и шей. Людмила, спасибо, но за тобой не угнаться. Лена, рада тебе, сестра до сих пор в сомнениях.... пойду передам, как хорошо его(платье) оценили.
Показать еще (20)