Вход

Фаворит этого лета от Олюшка

На самом деле этот жакет шился к флеш-мобу "Мир. Бурда 2006. Май.", но слишком сумбурно все было в этот период и не успела сфотографировать. Зато в отпуске ему предоставился самый что ни на есть великолепный "задник" - ее высочество Барселона. Ну там еще и Реус по мелочи, но вообще он оказался незаменимой вещью и таскаю его и в хвост и в гриву по всем поводам.
Пошит из белого льна, 2 м при ширине 140. Все отстрочено бежевыми нитками в тон деревянных пуговок. Мнется как не знаю что))) т.е. для фото деталей я его погладила, положила, чтоб сходить за фотиком, а он уже как из ... чемодана вынутый))) психанула и сфотала как есть))) Но он невозможно комфортный, т.е. по жаре он закрывает от солнца, в случае тенька-ветерка чуть душу согревает.
На собственном опыте убедилась - что белый жакет обязательная базовая вещь гардероба, которая украшает и освежает любой наряд.
По пошиву, журнал старый, соответственно никаких проблем посадки, все на месте. Единственно, бока по мне непоправданно сложный крой, там деталей была куча, а эффект ну не сказать что адекватный трудозатратам. Но я точно пошью себе такой же из красного льна на лето. )
п.с. ну и опять куча фоток)) в кои-то веки у меня их в избытке)) надеюсь не слишком утомляю)
Комментарии 57
  • Uralochka
    27 июн. 2016 г., 08:58:00
    Оля, потрясающий жакетик. Уже хочу такой же! Фото-прелесть...спасибо!
  • Verevochca
    16 июн. 2016 г., 23:29:53
    Жакет просто супер! Я на него смотрю с самого года выпуска и все не сподоблюсь. Спасибо за комменты про посадку! На тебе сидит отлично и вид стильный и дорогой; а то, что мнётся, так натуральный и дорогой ;))))
  • Олюшка
    17 июн. 2016 г., 14:59:55
    Вот Юль, я тоже смотрела с того самого года, но тогда у меня тяму не хватило бы его сшить, а сейчас самое оно! Рекомендую!
  • Elena_ Egorova
    15 июн. 2016 г., 18:33:17
    Оля класнючий жакет!!! Просто супервещь для лета! Сочетается абсолютно со всем и везде к месту и на любую погоду - супер!!! Не зря столько заморочек сделала, в них вся соль, а то что мнется ну так это ж лен! С чем же у них там улицы моют что вот так можно в белом лечь и встать в белом!!!
  • Олюшка
    16 июн. 2016 г., 09:44:52
    Лен, вот соглашусь, что заморочки все же делают вещь, ибо есть у меня просто льняной без деталек его ношу с существенно меньшей охотой. А улицы - с чем именно не знаю, но то, что моют точно. И там можно хоть сидеть, хоть лежать, хоть валяться.
Показать еще (52)