Вход

Эксперимент от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Именно экспериментом для меня стал пошив пальто оверсайз из твида. Модель 006 из Классики2013 сшили, наверное, все жительницы ФФ! Причем отзывы самые противоположные - кто брал свой размер и доволен, кто брал меньший и ушивал во всех местах - вот и поди разберись! Решила пойти своим путем - увеличила выкройку до своего 50 разм, отказалась от среднего шва по спинке, чуть выше сделала стойку. Длина рукава - это отдельная песня! Всегда приходится её уменьшать, поэтому кроила по выкройке во всю длину, но без припуска, т.к. и материала не хватало, да и по модели там рукав явно укороченный. Результат перед вами - длина более чем нормальная, а ведь там ещё и подворот есть на 4-5 см.
По пошиву - всё четко по описанию. Были сомнения из-за рыхлости и страшной сыпучести материала проклеить его целиком, но боялась потерять пластичность, в результате проклеила как и рекомендовано в журнале. Опять же из-за рыхлости ткани укрепила внутри подборт, подшив с изнанки эластичную тесьму по линии пришива кнопок.
Сегодня погода позволила и пальто было выгуляно.Впечатления самые что ни на есть удивительные! Мне нравится, не смотря на явный овер-оверсайз! Удобно очень! Уж на что дочка у меня критикесса, а тут даже она впечатлилась!
Комментарии 10
  • Elena_ Egorova
    5 апр. 2016 г., 14:37:33
    И мне очень нравится! Не сомневайтесь, доверяйте собственным ощущениям и носите с удовольствием! Ждала фото с улицы и не увидела их, срочно исправьте это упущение!
  • 7Irena
    8 апр. 2016 г., 21:03:16
    Елена, спасибо! Как и у многих, у меня проблема с фотографом, поэтому нет уличных фоток:( Решила не ждать, и селфи выложить, хотя сама понимаю, что не наглядно. Если лето резко не наступит, буду стараться найти фотографа...
  • lin_i
    1 апр. 2016 г., 12:43:59
    И мне понравилось! Оверсайз - вещь удобная в носке! Пальто получилось универсальное и в духе времени!
  • 7Irena
    8 апр. 2016 г., 21:00:42
    Да, про универсальность полностью соглашусь! Вниз всё можно надеть, и всё равно будет оверсайз :)) Спасибо!
  • Maya777
    31 мар. 2016 г., 22:39:15
    О-силуэт и спущенный рукав на удивление хорошо смотрится на полной фигуре. Очень Вам хорошо в шляпке и пальто.
Показать еще (5)