Вход

Эксперимент от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Представляю на ваш суд только что испеченный пирожок.... раскритикованную модель из нового журнала. Дело было вчера вечером.... делать было нечего...( в смысле ужин не надо готовить) решила я смастерить что нибудь...благо запас в "бурундучатнике" не иссяк еще. А в этом самом запаснике завалялся лоскуток... испорченный сестрой платье, перешедший ко мне "по наследству" со словами" пристроишь куда нибудь". Ткань легчайший ( невесомый) трикотаж или трикотин ( если кто помнит такое название) фиолетово-сиреневого цвета. В общем, если не получится, то и выкинуть не жаль! Как раскладывала выкройку видно по фото... как говориться. из того. что было..., но реанимация прошла успешно. Теперь про выкройку. В целом вполне хорошая выкройка. На спинке выточки не стала делать, но это особенности фигуры и ткани. Выточку, где сборки, пришлось перебрать, сместив всю сборку максимально к центру груди... Что бы освежить цвет сделала по переду машинную вышивку светло-сиреневыми нитками. Размер 44, как всегда, уменьшен под мой рост. Посмотрела, а юбочки подходящей нет... срочно надо в магазин.....

Комментарии 14
  • Сибирячка Танюша
    15 авг. 2013 г., 14:43:35
    Ваш топик красивый! А мой кошмар! То ли ткань нужна помягче и потяжелее, то ли я такая со странной фигурой? Пока стоишь - смотрится красиво и стройнит, как только начинаешь двигаться, то спина переползает на полочку, постоянно одергиваю!Хочу такое платье, но буду шить из тяжелой ткани и только с косой вытачкой!
  • D__Irina59
    9 авг. 2013 г., 17:25:32
    Все получилось как нельзя лучше, топ отличный, цвет Вам идет! И вышивка к месту!
  • Uralochka
    27 июн. 2013 г., 09:52:41
    Девочки, спасибо всем за комплименты. Как приятно чувствовать исходящее от вас добро....Наташа, ужин врагу?..... итак уже жду когда муж возмущаться начнет.... успеваю шить в те дни когда он на рыбалку уезжает, а сыновья у меня уже взрослые и живут отдельно..... правда еще сад тянет к себе...но если возникает желание пошить...мы же обязательно найдем способ. как осуществить... А шить я правда очень люблю.
  • Tatyana-K-L
    27 июн. 2013 г., 06:19:14
    Очень красиво! Яркие цвета Вам так идут! Понравилась вышивка, она изюминка топа!
  • Елена arvovna
    26 июн. 2013 г., 22:50:08
    Удачно вы обрезки пристроили и вышивка очень гармонично смотрится))))
Показать еще (9)