Вход

Джинсовая тучка Наташа от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Чтоб ещё раз я шила в таком цейтноте?! Да никогда! Девочки, я шить закончила за час до циклона, представляете? Пора выставляться, а я жилет в первый раз примеряю.

Вообще-то я хотела длинный стёганый жилет, как бы куртку без рукавов, и ждала свободных денег на ткань. Надеялась на конец сентября, но оказалось, что зря.

А пока ждала, время зря не теряла, тихохонько так джинсы пошивала. После их раскроя оставался приличный кусок ткани. Его и ещё один подобный, раз такие дела, я пустила на эту авантюрную историю.

Если честно, пока ничего не поняла про этот жилет. Пропорции вроде странные и вытачки плавают.
Пуговицы джинсовые.
Подклад – морально устаревший тонкий летний плащик – идеальное попадание в цвет.

Ага, про фото. Сколько раз шью жилеты на подкладе, столько раз мучительно соображаю, как там вкруговую закрываются плечевые швы. И вот решила уже наконец сфотографировать это хотя бы для себя, чтобы сразу видно было, что с лица, а что с изнанки делается.

Ну, вот кому интересно.
1. Сначала шью «препарированную лягушку»- заготовку жилета. Наизнанку, плечи девственные, т.е. нетронутые. (фото плашмя на столе).
2. Потом выворачиваю на лицо. Там временными закрепками идеально фиксирую боковые швы плеча (2 следующие фотки).
3. С лица из прорехи подклада вытягиваю изнанку плеча и вкруговую закрываю его (распоследнее фото).

Уфф, сшила… И с чем теперь его носить? Для летних платьев тяжёлый, для зимних брюк квадратный. Ладно, я подумаю об этом завтра.

Что жизнь показала: я нашла, с чем это носить! С серой замшевой юбкой и юбочными блузками. Это юбочный жилет! Смотрится изумительно, надо при случае доснять, чтоб доказать. А я уже думала, что глупость сделала :) (из 2017 года)
Комментарии 56
  • 7Irena
    12 окт. 2015 г., 16:50:56
    Минимализм порой лучше всяческих излишеств. Симпатичный жилет, по мне так застегнутый выглядит очень стильно. Буду ждать обещанных дополнительных фотографий! Муки творчества по выбору модели - ой как понятны! А у меня так и не сложился в голове никакой жилетик, хоть и надо бы иметь для офиса, ждемс музу...
  • Наталья clarte
    9 окт. 2015 г., 10:23:44
    Танюша, я за тобой тоже соскучилась :) Ситуацию с лежачей больной очень хорошо понимаю, сочувствую, держитесь. А чтобы пересмотреть весь "сезон дождей" мне понадобилась неделя, так что не спиши, история эта долгая. Да, именно идея, а воплощение жилета не самое удачное и фееричное, но жизненное и допустимое. Приходи уже быстрее с чем-нибудь интересным.
  • Uralochka
    9 окт. 2015 г., 09:48:48
    Наташа, привет, привет....Я все упустила.... за своими семейными проблемами ( слегла свекровь с переломом шейки бедра и мы теперь все привязаны), а так соскучилась по ФФ! Вот урывками на работе просматриваю все нашитое девочками. Теперь про жилет- идея очень понравилась. Носи с удовольствием!
  • Наталья clarte
    7 окт. 2015 г., 16:00:18
    Лена, землячка, вот я тоже поражаюсь! Почитала описания участниц, а там зачастую "шила целых два (три) дня". Я три дня от рассвета до заката пахала, половину четвёртого прихватила и еле успела. Так как так можно?! Фиг знает. Сегодня отгладила вытачки, пробила 4-ю пуговку, от карманов отказалась. Стало лучше. Лацканы отгибаются больше, графика немного другая, более интересная, карманы уже и не нужны. И полочки теперь лучше держатся, и последняя нижняя пуговка географически более правильная для моей фигуры. С ближайшей оказией продемонстрирую. А то, что не шьётся, то нормально. Я тут так нашилась - комплекты постельного белья, 15 трусиков, джинсы и жилетку, мелкие швейные ремонты - усё, алес! Пе-ре-рыфф!!! Будет другой повод и другие обстоятельства, отыграетесь на них, Лена.
  • Эллен
    7 окт. 2015 г., 15:51:29
    Жилет на подкладе за 3 дня????!!!!!!!! Да еще в прикуску с ремонтом???? Однако, вы герой))))) А я в пролете, меня тоже работой придавило...(((( Вообще ничего не шьется...
Показать еще (51)