Вход

Две «Купчихи» от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, девушки! Хочу показать вам платья из ППплатка «Купчиха», последние мои работы. Мое платье из вискозы, у сестры из натуральной очень тонкой шерсти. На платья использовался один платок и 2.10м основной ткани. Платок один, а какие разные платья по оттенку получились! Подклад – муслин, на юбке - подкладочная вискоза. Работала почти месяц. Платок перед раскроем проклеила тонкой трикотажной клеевой и кроила по одной детали, накладывая выкройку к лицевой стороне, совмещая рисунок цветов. Для сестры использовала выкройку блузки из журнала 3/2008 117В. Пояс сделала по МК Татьяны http://burdastyle.ru/master-klassy/aksessuary/poyas-remen-svoimi-rukami_1920/. Спасибо, Таня! Девочки фотографий много, спасибо всем , кто досмотрел до конца!
Р.S. Норковые бусы тоже моих рук дело, старая норковая шапка пошла в дело.. и еще , спросите зачем я шью два одинаковых платья... я хочу попробовать сломать стереотипы , что полным не подходит то, что носят стройные , девочки это не правда!!! , два платья 48-й и 40-й , смотрите...
Комментарии 127
  • ElviraY.
    30 апр. 2017 г., 00:00:34
    Шикарная работа! Получила огромное удовольствие от красоты!!! Действительно, можно долго любоваться качеством, деталями!!! А павлово-посадские платки - сказочный мир, куда попадаешь, и возврата нет :) Это волшебство какое-то! Мне только жаль платок. Есть ведь для этого качественный лоскут. По поводу выкройки жакета на плюсиков...Удивлена была отзывам, что маломерит...Как раз шью платье такое, есть выкройка для +, так она наоборот большемерит...придется по всем швам убрать немного. И пройма специально заниженная? Рукав, конечно, комфортный, но тоже хочется подобрать слегка. А так, выкройка, удобная.
  • nadyaislamova
    22 авг. 2016 г., 18:52:06
    Господи, красота какая! Я в немом восторге перед Вашим талантом! Сама такое не ношу, но Вы просто царица в этом платье!
  • Gaika3022
    23 авг. 2016 г., 19:02:41
    Спасибо, улыбнулась про царицу, но! приятно, не скрою!
  • Alluska
    18 июл. 2016 г., 15:02:55
    Спасибо за оперативный ответ) Но у меня есть еще к Вам вопросы уже не по теме платья, а как к опытной портнихе, если Вам не сложно будет на них ответить, то может как-то можно в личку написать, чтоб не засорять здесь страничку? Хорошего отдыха!
  • Gaika3022
    18 июл. 2016 г., 15:17:55
    Конечно, лучше в личку, чем смогу тем помогу, после 6 августа буду дома
Показать еще (122)