Вход

Дубль выкройки) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Придумывая весенний гардероб, я поняла, что мне нужно удобное платье на каждый день под жилетку и сапоги. И удобный же верх под две юбки, которые сочинила. Причем учитывая активные цвета юбок, верх однозначно нужен черный.
Очень давно крутила эту выкройку, а тут как раз ее сшили и разместили, правда не в плюсе, но идея понравилась.
Поэтому я сшила сначала платье, а потом, как думала, проверив выкройку, пуловер. И вот с тканью на пуловер промахнулась. Она тянется гораздо меньше, чем та, что на платье, и прорисовывает все, что под ней, т.е. ладно детали белья и складочки, под ней проступает даже такой интим, как родинки)))
Спинка в нем выглядит очень печально если ее не одергивать ежеминутно, демонстрирую на фото.
Выкройка же чудо как хороша, и меня раздирает пошить по ней еще один пуловер из нежного гипюра, дублируя подкладом только нижнюю часть создав эффект кружевного болеро, но хватит уже одинаковых вещей)))
Комментарии 28
  • Олюшка
    9 дек. 2015 г., 10:56:16
    Татьяна1969, вот очень сложный вы вопрос задали, если честно и как ответить на него не знаю))) Пуловер мне откровенно маловат, а платье точно в пору, шилось по одной выкройке и то и то из трикотажа, соответственно все зависит от ткани.
  • Татьяна1969
    9 дек. 2015 г., 10:21:06
    Зимой в морозы, я подмерзаю, и решила прикупить трикотаж на кофточку, для пододевки. Меня интересует, достаточно ли выкройка сидит в обтяжку, если придется одевать под платье. Естественно выкройка красивая, и будет так же носится самостоятельно. В общем хочу убить двух зайцев.
  • Verena
    15 апр. 2015 г., 19:12:57
    Оля, платье действительно отличное! Я долго сомневалась, глядя на журнальную модель, но теперь точно буду шить. Спасибо!
  • Verevochca
    5 апр. 2015 г., 20:06:28
    Оль, а я все платье свое ищу...у меня проблема в платьях в том, что один наклон и капец - обзорррро до самого...ну до того самого, короче :))))))))))))) А наклоняюсь я часто, к Сёмику. Выход - длинные платья. А с фасонами длинного и прямого, или почти прямого что-то у меня не складывается :( Помню зеленое платье, которое стало туничкой и тот бирюзовый блузон. У тебя вот с платьями такая волшебная гармония, здорово! Я на летних пока оторвусь, в пол шелк и штапель из последней Бурды ;)
  • Олюшка
    30 мар. 2015 г., 11:12:48
    ЛараТ, вот да, накидки и жилеты - это ж такой камфорт))) Юль, всегда рада, если идея какая родилась, тем более с твоим перепадом между талией и бедрами, это я бирюзовое платье помню, самое оно такие фасоны шить)
Показать еще (23)