Вход

Девочковое платье «Бабочки +...» от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и присборенной юбкой №121 — выкройка из Burda 7/2017
Платье с запахом и присборенной юбкой №121 — выкройка из Burda 7/2017

Приветствую гостей и жителей ФотоФорума!)


Покажу ещё одно летнее платье.Мне оно очень нравится!Всем довольна,но я была бы не я,если бы было все гладко в процессе)))


Ткань покупалась для определённой модели,которую я в итоге перехотела.Решила шить указанную выше модель,очень понравился верх.Имеющихся 3 метров не хватало,поэтому отшила верх и давай думать как поступить с низом)).Думала недолго,резать стало жалко и я просто присборила две ширины.Конечно,догадывалась,что будет полный ппц,прошу прощения,бебидолл...Но надеялась,что все складочки сутюжу намертво и будет более-менее.Складочки сутюживаться отказались,и получился ужас ужасный,не хочется обижать бабу на чайнике сравнением.).Следующий день сидела распарывала все что настрочила,а я ещё забыла упомянуть,что из припусков сделала кулиску и вставляла резинку..


Ну а потом пришло озарение использовать выкройку юбки шитого ранее платья из Бурда 5/2015 номер 128 В,и всё встало на свои места.


Размер 50.Ткань Ниагара.Я уже упоминала,что несмотря на полностью синтетический состав,она лёгкая и дышащая)).В 30+ жары комфортно.А ,развевающиеся от ветерка и при ходьбе, воланы дарят чумачечее девочковое ощущение!)) Одним словом,бабочка.Размера плюс)).


Всем добра)Лена



Комментарии 70
  • ninok
    31 авг. 2018 г., 20:35:07
    Ну надо же, пропустила такую милоту!:) Это мне получился привет от уходящего лета!:) Ну ничего, скоро уже следующее, полетаем:))
  • Lionessa
    1 сент. 2018 г., 07:09:31
    ninok, пожалуй,оно было самым любимым и востребованным в это лето)Спасиб!
  • Мелания
    25 июн. 2018 г., 18:03:02
    Лена, шикарные бабочки! Платье получилось очень женственное и игривое - молодец, что переборола себя - пороть тяжко, знаю по себе...(
  • Lionessa
    26 июн. 2018 г., 07:36:45
    Мелания, спасибо,Марин!Ага,а что делать...видимо у меня закалка вязальщицы)))Распустить и перевязать легко)).
  • Татьяна SGIBNEVA
    25 июн. 2018 г., 11:42:33
    Терпение и труд всё перетрут! Результат прекрасен! Воланы-это всегда так женственно, главное чтобы в меру))) Ни разу не работала с ниагарой, но столько чудесных расцветок в интернете видела, слюнки текут...Значит, говоришь, что тканюшка комфортная, надо брать)
Показать еще (65)