Вход

Деткосадовский гламур от mysia

... или Я впадаю в детство.

Решила я, что у меня мало трикотажных кофтюлечек - мягких, теплых и уютных. Прикупила через Интернет футер с петельчатой изнанкой. На цвет повелась, уж больно хорош голубой. А он еще и немного с люрексом оказался. И вот тут-то меня и понесло - навышивала бабочек. Даже не спрашивайте "почему?" Год был очень тяжелый, с огромным количеством "взрослых" проблем. Похоже организм включил защитные силы )))

Шить футер легко и приятно. Он прекрасно ведет себя и под утюгом и под машиной. Все подшито на прямострочной машине, растяжимости строчек вполне хватает.
Лекало строила сама. Сделала для себя основу и теперь тестирую ее в разных тканях и фасонах.

Способ обработки горловины насмотрела на просторах Интернета. Оказалось очень удобно, быстро и чисто. Сделаю отдельным мастер-классом, вдруг кому еще пригодится.
http://burdastyle.ru/master-klassy/no-category/obrabotka-gorloviny-trikotazhnogo-izdeliya_2039/

Вообщем, получилась уютная и удобная штучка, как и хотелось. Буду встречать в ней Новый год на даче, самое то!

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Любви нам девочки, спокойствия и стабильности. И пусть не иссякают наши творческие порывы. И пребудет с нами сила для претворения в жизнь всех идей!

Комментарии 21
  • Chivachka
    8 янв. 2016 г., 00:05:04
    Мария, очень красивая новогодняя сказка! Выкройка отличная, бабочек обожаю, я тоже бабочку брошку прикупила на платье, к новому году , блястит настроение поднимает! Жду флешмоб с нетерпением!
  • АленкаКр
    1 янв. 2016 г., 08:37:03
    Ах какие замечательный бабочки зимой))))
  • Наталья clarte
    31 дек. 2015 г., 16:03:48
    Машунь, прости, не сказала, я тогда на сайт почти не заходила, выключила его из жизни на время. Но - видела. И оно мне понравилось, оно прям подтверждает - "платья, платья"!!!! )))) В клеточку, полосочку, 9-го, 31-го и ва-апще! А дрова пусть мужики носят, ты же в платье ;)
  • mysia
    31 дек. 2015 г., 14:54:34
    Наташечка, ну ты прямо "баба Яга против"! Ну куда мне на даче платье? Печь топить или дрова подносить? А на ногах еще и валеночки! Ух, красотка!!!! У меня там цивилизации пока не много.
    А платье будет на флешмоб 9-го. Уже раскроено и примерено. И, кстати, будет 100-я работа на ФФ.
    Я вот платье в клетку сшила, а ты ничего и не сказала. А говоришь: "платья, платья"!!!! ))))
  • mysia
    31 дек. 2015 г., 14:50:26
    Девочки, милые, все большое спасибо! И за добрые слова и за поздравления! Я и не знала, что бабочки символизируют такие хорошие вещи. Видимо интуитивно захотелось ))) Всех еще раз с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий год принесет больше радостей и меньше проблем!
Показать еще (16)