Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с Sh.Larissa от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет приталенного силуэта №122
Жакет приталенного силуэта №122

Всем добрый день! Рада принять участие в таком всехобъединяющем событии как «Осенний флешмоб». По такому поводу решила сшить жакет, который понравился еще с анонса. Правда, для себя я называю его косухой. Размер 50-й, основная ткань шерсть с добавлением мохера и шелка (так утверждали продавцы). На рукава подобрала подходящую по цвету искусственную замшу. Добавила карманы, т.к. показалось, что они прям просятся в боковые части полочек Шилось все по описанию в журнале, но пришлось помудрить при соединении подклада и подбортов.- подгоняла полочку из подклада к подборту. Сфотографироваться получилось в «юбочном» варианте, но хорошо смотрится жакет с классическими брюками. 

Комментарии 32
  • Вивад
    25 мар. 2020 г., 14:49:56
    в полурастегнутом виде не полнит в районе груди? (грудь большая,а жакет хочется)
  • Sh Larissa
    27 мар. 2020 г., 11:04:18
    Вивад, знаете, вроде и не скажу, что полнит, но отвороты в растегнутом виде смотрятся мелковато, не пропорционально(( За счет этого визуально и грудь крупнее выглядит. Поэтому в застегнутом виде носила, так больше нравится)
  • liseenok
    24 сент. 2019 г., 10:28:20
    Лариса, превосходный жакет! Оооочень понравился в Вашем исполнении. Хорошо, когда флешмоб - руководство к действию! Надо такой обязательно сшить!
  • Sh Larissa
    24 сент. 2019 г., 10:51:50
    liseenok, Татьяна, спасибо! Да, девочки здОрово все организовали, замотивировали. Я честно говоря, вас думала увидеть на таком мероприятии - рябина, осенние яркие краски, лисенок... Не получилось?
  • liseenok
    24 сент. 2019 г., 11:49:10
    Sh Larissa, Лариса, приятно читать, что Вы обо мне думали. Спасибо! Я честно очень хотела. Купила специально американский хлопок с осенним рисунком, но сшить не успела, перед выборами 2 рабочих субботы, на выборную неделю вообще без выходных и потом снова рабочая суббота. Сегодня в ночи дошивала рубашку из хлопка, получился березовый шкаф((( Но жду поездку в Питер. Пару вещичек, которые не показывала на ФФ, надеюсь там выгулять, отфотографировать и показать.
Показать еще (27)