Вход

Дама в черном..... от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

10.04.2013г.
На пошив этого платья вдохновили меня работы Tatyana-K-L и natalie000, а вот то, что оно черного цвета – абсолютная случайность, а все потому, что пока собиралась купить материал, выбирая из трех цветов, остался только черный и то 1,4м. и еще 0,9м. другого цвета. Короче, я забрала оба остатка. Из одного получилось платье, а из второго планирую небольшой джемпер с короткими рукавами.
Материал – трикотаж необычной фактуры. На полотне выполнены рельефные защипы, расположенные волнообразно (фото), именно это и привлекло мое внимание в магазине.
Конечно 1,4м. на платье моего размера впритык, пришлось сделать спинку со швом, чтобы получился рукав ¾. Но в итоге вышло полноценное универсальное платье, которое можно носить со всевозможными аксессуарами и украшениями в зависимости от настроения и обстановки. Одно из таких украшений это брошь-цветок Дресс-код , выполненная мастером своего дела - Ириной Пироговой (silkflower). Спасибо ей за это!

Выкройка хорошая.

Дама в черном.....

В журнале это джемпер, я просто удлинила выкройку. И не смотря на то, что модель предназначена для маленького роста, на мои 168см. все село отлично без корректировок. Правда, рукава мне (как правило) узковаты в верхней части руки и поэтому пришлось немного подкорректировать выкройку рукава.

Вот так у меня и появилось незапланированное черное платье. НО именно такого черненького платьюшка у меня, как это ни странно, и не было. Поэтому сегодня в свой день рождения я буду «Дама в черном», но со светлым настроением!

Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 46
  • SIBIR
    31 окт. 2015 г., 12:33:01
    Ирина,про рукав поподробнее расскажите пожалуйста. Явная же ошибка в тех рисунке. выточка на рукаве должна быть сзади, а она впереди, и метка 5 на рукаве и переда тогда не совпадают. я попробовала вшить выточками назад, все очень плохо получилось. Как рукава вшивали вы?
  • silkflower
    18 апр. 2013 г., 14:17:11
    Элегантность и хороший вкус - ваши козыри! Спасибо вам за фото, приятно видеть и читать о том, что украшение вам по душе :)
  • D__Irina59
    13 апр. 2013 г., 10:26:23
    Спасибо всем за приятные и добрые слова! Тронута!
  • Muara
    12 апр. 2013 г., 15:34:39
    Вау, прелесть))) Вы и платье как единое целое))) С Днем Рождения Вас!!! Спасибо, что балуете нас такими красотами!!!
  • yevgenia
    12 апр. 2013 г., 11:21:23
    Красиво и элегантно!
Показать еще (41)