Вход

Цветочек аленький))) от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие дамы!!!

Представляю на ваш суд сегодня вот такое платье! Далось оно мне совсем не просто. Просмотрев все отшитые модели, я решила сделать все до мельчайших подробностей. Но при шитье обнаружила, что данный трикотаж смотрится грубовато если шьется в несколько слоев. Когда я обработала воротник, то совсем разочаровалась. Готова уже была все это отложить в дальний ящик и забыть на некоторое время. Да еще к тому же и посадила пятно от фломастера. Но в один момент все переменилось после разговора с одной уважаемой швеей. Некоторые люди могут простыми словами вдохновить на подвиг. Так случилось и со мной. Я пулей полетела в магазин, докупила ткани и вот что получилось. Я убрала воротник, верхняя часть платья цельнокроеная, с небольшим разрезом в верху. Затем решила пришить черные пуговицы по центру. Платье претендует стать любимым. Надевала несколько раз и очень довольна. Рукав я взяла от соседней модели, низ рукава обработала косой бейкой. Даже не знаю, что еще сказать про это платье. Я никогда не носила таких фасонов, просто они мне не встречались на жизненном пути. Теперь пришло время попробовать. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Комментарии 41
  • 7Irena
    25 сент. 2019 г., 09:55:40
    С одной стороны обидно, что сразу не получилось, а с другой то - совсем наоборот! Все изменения платье только украсили! С воротником оно намного "тяжелее" смотрится, а тут некая парящесть явно наметилась, мне прям вот оооочень нравится! Люба, платье удалось однозначно, Вы в нем восхитительны! (Про новую фигуру даже и не говорю - шикарно выглядите:)))!!!
  • Lovvy
    26 сент. 2019 г., 05:49:59
    7Irena, Спасибо большое, Ирина!!! Комплименты всегда приятны, но у меня осталось чувство не взятой высоты. Уже присмотрела материал, что бы сшить это платье с воротником. А про фигуру, так это доктор прописал, а иначе диабет.
  • 7Irena
    27 сент. 2019 г., 08:43:20
    Lovvy, Люба, попробуйте и с воротником:) А я вот, наоборот, с воротником сшила, а Ваш вариант просто покорил ;)) (Доктор, это понятно, но сила воли-то Ваша, у меня вот как-то никак не получается :()!
  • Майя Третьякова
    23 сент. 2019 г., 08:06:37
    Люба, красиво, ярко, динамично, притягательно!!! Платье с особым настроением и Ваша улыбка лучше любого украшения)))))
  • Lovvy
    24 сент. 2019 г., 22:39:59
    Майя Третьякова, спасибо большое!!! Комплименты всегда приятны!!!!
Показать еще (36)