Вход

черное-белое от Lenok_S

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер! Хочу похвастаться, может кому будет интересно. Давно хотела такое платье именно в черно белом исполнении. Очень понравилась данная выкройка. Рельеф от плеча садится замечательно. Особенно понравилась спинка с крестообразными выточками, на мой прогиб спины отлично село с первой наметки. Да и вообще как то легко оно у меня шилось, ни какой проблемы с рукавами, выточка на рукаве тоже очень уместна. Белую часть продублировала подкладкой. От молнии на спинке отказалась, обхожусь без нее. Ткань плотный трикотаж не помню названия, но у него такая приятная фактура мелкий рубчик.
Один казус... Перед шитьем намочила два лоскутка черной и белой ткани, соединила и проутюжила, белый кусочек остался белоснежным. А вот после первой стирки чуть было платье не загубила. Теперь стираю на плечиках щеточкой под душем.
Фото не профессиональные, да и без подготовки, но я вообще не любитель фотографироваться.
Другие работы автора
Комментарии 12
  • Ирина Леверова
    11 мар. 2015 г., 16:05:26
    Прелесть какая! Удачное сочетание и фигура становится фигуркой!!!Молодец!
  • lyssia
    29 окт. 2014 г., 21:18:31
    Замечательное платье, Очень стройнит.
  • Lenok_S
    28 окт. 2014 г., 20:54:34
    Спасибо за добрые слова и за теплый прием! На счет украшений конечно вы правы девочки, но как то не дружу я с ними, не умею носить что ли. Хотя где то в шкатулке лежит длинная нить черных бус, но как то я даже не догадалась их надеть. Надо будет попробовать. Наталья, шью не очень много, как то времени не хватает, да и ни чего особенного чтоб можно было похвастаться. И удачные фотографии получаются редко. Если появится что то достойное обязательно буду показывать ;-))) По этой выкройке у меня уже два платья, и думаю будут еще. Очень уж она мне полюбилась. А вот пастельные тона я как то избегаю. может быть и зря.... )))
  • Наталья clarte
    28 окт. 2014 г., 15:26:33
    Лена, очень симпатичное платье. Пускай без особой подготовки, но состоялся дебют на сайте, поздравляю. Что-то мне в Вашем профиле подсказывает, что Вам есть ещё что показать, ждать продолжения? Интересное дело, казалось бы, что по этой выкройки на ФФ должно быть два десятка платьев как минимум, а их два. Неисповедимы пути... По своим внешним данным Вы практически обречены на пастельные тона, наверное. Да?
  • ЛараТ
    28 окт. 2014 г., 11:17:41
    Хорошее базовое платье, есть где разгуляться!!! Удачи вам!
Показать еще (7)