Вход

Брюки в клетку от Элен

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем форумчанкам!

       Клетчатые брюки возвращаются в моду! Дизайнеры утверждают, что  брюки в клетку подходит и девушкам, и женщинам с любыми параметрами, главное подобрать правильный фасон, цвет и размер клеток. Иными словами, клетка может быть и кричащей, и скромной... как у меня ;). Такие ненавязчивые брючки ненавязчиво намекают на то, что Вы в тренде, поэтому с ними можно и в мир, и в пир, и в добрые люди.  В МК  "С чем носить брюки в клетку: что надеть женщинам"  подробно расписано кому и как их лучше носить. Для тех кто боится клетчатых брюк стилисты рекомендуют начать с клетчатых аксессуаров.)  

       На брюки (размер - 44) использовала 1,1 м ткани. Кроила немного дольше, чем обычно, так как необходимо было подгонять клетки, но я же ознакомилась на сайте с мастер-классом Светланы Хацкевич: "Как кроить ткань в клетку". Кроме того, внесла  в выкройку следующие изменения:  отказалась от карманов, вытачек на передних половинках и  застежки. Вместо пояса из ткани посадила брюки  на резинку шириной 4,5 см. 

(не надо бояться шить брюки в  клетку: по фотам из инета замечено, что чем моложе девушка, тем свободнее стыкуется клетка, а временами и не стыкуется вовсе!))

Всем здоровья и удачи!

Комментарии 5
  • Mary
    4 июл. 2023 г., 10:37:42
    Брючки- мечта! Клеточка идеально сочетается, мое восхищение. Спасибо за ссылку на мастер-класс, попробую рискнуть сшить такие же.
  • Вee
    27 сент. 2021 г., 10:18:26
    Элен, я вижу на брюках такие хорошие, уверенные стрелки. По опыту знаю, что просто заглаженные утюгом после стирки не всегда и найти-то можно. Слышала про лайфхаки- перед стиркой прометать, либо перед первой глажкой протереть влажным мылом. А Вы как делаете?
  • Элен
    27 сент. 2021 г., 12:46:34
    ЛеО, мыло!)
  • Станечка
    6 нояб. 2020 г., 16:28:46
    Очень приятные брюки! Отличная расцветка, в меру клетка) Забавная ремарка про возраст и совмещение клетки, прям в точку!
  • Элен
    6 нояб. 2020 г., 16:44:31
    Станечка, благодарю!)