Вход

Брюки Моя история от Наталья clarte

Сначала я брюки не носила, не принято тогда было крупным девушкам брюки надевать (вот ерунда-то). Потом носила покупные брюки, которые на мою фигуру никогда не садились идеально. Затем я пробовала шить сама, не понимая, какой фасон для меня хорош. Когда я поняла, что только узкие, никак не могла подобрать подходящую выкройку Бурды, всё мне как-то неудобно в них было. А где убавить-добавить, чтобы стало в самый раз – не понимала и всё тут.

Тогда я додумалась пойти к закройщице с просьбой обмерить меня всю и сделать мою индивидуальную выкройку брюк. За 500 рублей эта ушлая женщина согласилась на такую работу, но перед этим заставила меня снять те белые джинсы, в которых я пришла к ней. Именно эти джинсики, которые я шила по Бурде, из всех были самыми удачными по посадке.

Через несколько дней, когда я получила свой заказ, проанализировала где и сколько закройщица добавила и почему мне было неудобно. Теперь я все свои брюки и джинсы шью по моей личной выкройке. И точно знаю, какой получу результат.

На этих снимках летние брюки с известной вам шёлковой блузкой. Хорошее цветовое сочетание. Знала бы, что потом буду шить эту блузку, не делала бы брючины стачными по центру (там, где стрелки бывают).

И напоследок ещё пара снимков с нашей пешеходной улицы – скульптурные зарисовки прошлого. Мило, неправда ли?

Что жизнь показала: прекрасный универсальный цвет и правильная ширина брючин. Резинка в поясе плохо держала брюки на талии, убавила её - теперь чётко сидят на положенном им месте. Да, самое главное, правило "хочешь сделать хорошо - сделай сама" ещё никто не отменял. Со временем сама доработала выкройку брюк до более удачной посадки - избавилась от пузыря под животом (из 2015 года)
Комментарии 31
  • НастяН
    19 авг. 2013 г., 23:06:00
    Вот и я всегда мучаюсь с посадкой брюк...Хороший комплект получился,а брюки Вам очень идут!
  • Ольга Харпер
    17 авг. 2013 г., 11:23:46
    Брюки красивые,очень стройнят! Вот поднатаскаюсь немного и маме пошью, и с моделью уже определилась: зауженные брючки - то что надо)))))))) Спасибо!!!!!
  • Наталья clarte
    17 авг. 2013 г., 10:33:42
    Людмила, спасибо за подсказку, на досуге присмотрюсь к ним повнимательнее.
  • lyssia
    17 авг. 2013 г., 00:36:41
    Брюки и блуза замечательные. Хочу поделиться , Нашла для себя удачную выкройку брюк мод. 136 А БУРДА 02. 2011. Брюки узкие хорошо сидят, не полнят. Верхний край брюк на 4 см выше талии, можно поднять еще на 2 см.Подтягивает как корсет. Очень удобные.
  • Olga55
    11 авг. 2013 г., 23:45:55
    Удачные брюки-это безусловно находка.Я,как и многие (особенно летние) покупаю.Но я прибываю в восторге от шелковой блузки.Классный прикид.
Показать еще (26)