Вход

Блузка цвета глицинии от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

05.05.2013г.
Сегодня необыкновенно чудесный день! И погода под стать такому светлому дню, солнце такое яркое, тепло как летом, в саду цветут абрикосы, распустились тюльпаны, на столе куличи (фото)! Светлое Христово воскресение!!!
И по традиции мы с мужем сегодня отправились к его родственникам в деревню. По этому случаю решила обновить свою блузочку, которую сшила на днях.

Блузка цвета глицинии


Ткань покупала в остатке 0,8м. Уж больно понравился цвет, цвет - глицинии, невероятно красивого растения (последнее фото из интернета).
Ткань с фестонами по кромкам, поэтому кроила поперек полотна, чтобы фестончатый край расположился по низу блузки. Горловину и проймы обработала из ткани в тон блузки косой бейкой, которую сделала сама используя приспособление для изготовления косой бейки . Пришивала бейку при помощи лапки для шитья по краю. Выкройку не меняла, пройму не уменьшала, для моих рук она оказалась в самый раз .

В общем открыла летний сезон! Приятного просмотра!
Желаю всем красивых и уютных нарядов!

P.S. Добавила фото приспособлений для изготовления косой бейки различной ширины - от 6мм. до 50мм.

Комментарии 33
  • -OVA-
    9 мая 2013 г., 23:36:42
    Как мило и нежно, прелестная блузка!
  • Dilyara
    9 мая 2013 г., 10:18:51
    Очень нарядно,Ирочка, цвет изумительный, очень освежает! С Днем Победы!!!
  • Игнатова НВ
    7 мая 2013 г., 10:56:44
    Просто и красиво!
  • D__Irina59
    6 мая 2013 г., 18:31:33
    Спасибо всем кто нашел время заглянуть ко мне, спасибо за ваши отзывы, рада что блузка вам понравилась. Собираюсь по это выкройке шить ещё и платье. Юля, конечно попробуйте, по крайней мере, с этим приспособлением достаточно просто и быстро сделать косую бейку из любой ткани, даже из трикотажа.
  • nov_j
    6 мая 2013 г., 17:50:24
    Какая приятная, милая блузка! Очень нравится на Вас и цвет, и фасон! Работа на высшем уровне! Сегодня тоже купила первую штучку для формирования бейки, очень заинтересовало.
Показать еще (28)