Вход

Блуза-жакет из 60-х от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!)

И снова лён. Отрез льна с металлизированной нитью лежал и ждал, когда я придумаю, что из него сшить. В первоначальном варианте задумывалась юбка. Но юбок много и они не так востребованы, как блузы-рубашки, которые можно накинуть поверх топа. В нашем климате это актуально. 

Модель выбрала простую, т. к. ткань очень подвижная и мягкая, к тому же сыпучая. В выкройке по основным линиям изменений не вносила, только по декоративной части. Застежка однобортная, и низ рукава, представленный в журнале, для моей полноты плеча, был толстоват, я решила максимально удлинить рукав.

И отдельно про кармашки.) Т.к. блузу изначально планировалось носить поверх чего-то, то кармашки очень просились. Но какие? Прорезные - ткань ползучая, стабилизировать не хотелось, мне казалось, терялся ее шарм. В швах - не удобно, далеко. Накладные? Вроде то, что надо. Но повторюсь, ткань вела себя весьма капризно. И я вспомнила про эти кармашки-мешочки.) Лично мне они очень симпатичны, хотя кому-то они кажутся странными. Хотелось бы узнать ваше мнение, коллеги.

Что бы вы сшили из такого нестабильного льна? Может моей фантазии не хватило.



Комментарии 10
Показать еще (5)