Вход

Белый август от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!


Отчаявшись отредактировать свой черновик(он просто перестал загружаться),пробую выложиться ещё раз,в разы уменьшив количество фотографий)).А то у меня и виды на Торосские горы и на средиземноморское побережье были,и сам красивый фуникулёр,и парапланы,и много чего ещё с той увлекательной поездки на Тахталы.


Сразу по платью...Модель для начинающих, а я три дня соображала с подкладкой!!!))) Тупо перестала понимать описание. Сложности возникли на этапе сборки правой полочки и левой (длинной )именно внутри. Поприкладывала,покумекала и сделала неправильно).Подкладку бочка я зафигачила к пройме,тем самым подняв вверх один бок и перекосив подклад. И ещё ведь свалила всё на трикотажную сеточку!!Типо повело её от того что она вся косая,биэластичная и долевая там кривая))).Отложила дня на 3.Потом наступило просветление и переделала всё так,как и должно быть!

Решилась на платье-футляр после положительного опыта https://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/frenki-113642/ ,но эта модель с талиевыми вытачками на спинке имеет абсолютное прилегание,и потому более строгие требования к плюсику,его одевающему)..Не учла я это...Ткань у меня синтетическая Пикачу.В продаже белая была неэластичная джинсовая и вот немножко эластичный пикачу. Но лучше б взяла джинс..Не нравится как выглядит драпировка,грубовато.И просто тяжёлое.А модель платья понравилась очень,буду присматривать уже без спешки подходящий материал для повторения.Размер 50 (бурдовский,конечно)

                                                             Немного лирики: 

У меня оно "идейное")).В феврале минуло 25 лет нашего законного брака.После двух лет совместного проживания и за неделю до рождения старшего сына, мы просто посетили районный ЗАГС...Где нас очень быстро расписали,со словами "Вижу,вы хорошо подумали!")).Конечно,платья у меня не было...

Жизнь штука сложная.Иногда бывает невозможная.Сваливаются невзгоды и нездоровье.Очень долго мы были по этим причинам "невыездными",и вот в юбилейный год сделали таки себе подарок-поездку на море.)А я сделала себе подарок- белое платье))).

Всем добра)Лена.

P.S. Перед поездкой дочь купила повязку для волос.Я посмотрела-один в один по МК в одном из весенних номеров Бурды.И в день вылета меня накрыло.Чтобы отвлечься от волнений и скоротать время,достала машинку и обрезки,и нашила много повязок)).Повязка у меня,правда,сползла и на фото смотрится как боевое ранение)))И никто из моих не сказал,поправила уже в машине.


P.S.S. По дороге в машине вся перевертелась,да плюс жара,и подкладка на платье тоже соответственно перевертелась.Видно по левой полочке,да и не только))Одним словом,видно!А поправить было негде.


P.P.S. И ещё немного буковок)))Правда не моих,а с статьи на нашем сайте -Тренд лета 2018- Белый цвет :

"Считается, что белый цвет полнит, и это, увы, абсолютная истина. Дело в том, что вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн, расходящихся в разные стороны. Граница между белым и другим цветом размывается, что визуально делает предметы больше, чем они есть на самом деле. Поделать с этим объективно ничего нельзя, поэтому непременно учитывайте эту особенность."


Комментарии 61
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2018 г., 08:52:42
    Лена, богиня!!! Мой вердикт - стройнит!!!! Белый освежает, облегчает, подчеркивает красивый оттенок легкого загара, выглядит дорого)))) Все дело в крое, ведь если надеть черный балахон, то, мало того, что часто он дает ненужную тень на лице, так еще и выглядит, как чехол на танке. А это платье как бы собирает фигуру, подчеркивая ее в лучшем свете))
  • Елена arvovna
    10 сент. 2018 г., 20:36:46
    Лена, какие классные отпускные обновки показала! И сарафан, и это белое платье - отличные находки для знойного отпуска. А про белый совсем с сайтом не согласна, нисколько он не полнит, а только освежает и украшает, я на белый последние лет 5 просто подсела, отметая его раньше именно по застоявшемуся мнению, что он полнит, ерунда, носи и не думай, платье твое на все 100%, про повязку "боевое ранение" насмешила...
  • zinella
    6 сент. 2018 г., 13:01:32
    Прочитав ваш отзыв- расстроилась. Мне так понравилось все, я не увидела того ужаса описанного в PS, PPS, PSS. Мне так все понравилось и белый совсем не полнит, полнят лишние кило :). Вы потрясающая женщина, больше уверенности а себе. Вы любима, 25 лет вместе - мои поздравления. Фото с отдыха чудесные
  • Lionessa
    7 сент. 2018 г., 10:32:29
    zinella, спасибо за отзыв и поздравления!!Очень жаль,что вы расстроились,читая меня.У меня такая манера изложения-самоирония,не более)).Уверенности хоть отбавляй,всю жизнь я у всех на виду в прямом смысле))Очень высокая,ранее очень худая,и в одежде нетипична.Порой и пальцами показывали.Просто хочется пошивушки показать во всей красе,но всегда что-то идёт не по плану))А я честно об этом вот рассказываю.Больше не буду))
  • Lionessa
    1 сент. 2018 г., 07:57:07
    Lovvy, Люба, спасибо!))Да, впечатления это,наверно,главный двигатель нашей жизни.Иначе что..да ничего!Скучно и пусто) Про модели платьев..заметила,что влюбляюсь в них уже по прошествии нескольких лет))Редко когда захочется пошить из свежего выпуска)).
Показать еще (56)