Вход

Белка-летяга от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

или сплошное недоразумение! Больше эту тунику никак и не назовешь! Широкая, как парашют! Размер надо брать самый маленький и четко знать, куда ЭТО можно будет надеть! Модель в журнале в платье по этой выкройке снята у бассейна - пожалуй, это единственное место, где данная вещица и будет органично смотреться!
Публикую исключительно с целью "Минздрав предупреждает"! И ещё один нюанс - из-за специфики выкройки, туника будет под тяжестью швов "уезжать" назад, имейте в виду...(если конечно, найдутся желающие повторить сиё высокотехнологичное изделие)
Комментарии 25
  • Марья-маревна
    5 мая 2016 г., 16:49:31
    Вот прям расстроили этой туникой, а так хотелось.... Как считаете, если ее сделать из рубашечной ткани, спасет ли это ситуацию?
  • mara-sayk
    2 мая 2016 г., 10:50:17
    Ну не знаю, мне ваша туника очень нравится, модная, красивой расцветки, брюки сюда однозначно другие надо и не светлые, и не такие обтягивающие. А на грушу, думаю не стоит шить эту вешь....
  • 7Irena
    3 мая 2016 г., 18:31:53
    Марина, спасибо, но вообще-то странная вещь эта туника! Я вот в гости в ней выезжала на праздники - ну очень широкая, не комфортно, хоть я и любитель свободной одежды! Но выставлена уже ещё одна туника по этой выкройке и хозяйка ею довольна! Так что, на вкус и цвет, сами понимаете...
  • Masevich
    26 апр. 2016 г., 10:58:28
    Всё очень и очень странно! Посмотрела на вашу тунику и сразу побежала мерить свою. У меня 52 немецкий размер, портниха брала выкройку 52 размера, не прибавляла, смотрится совсем по другому, конечно многое от ткани зависит.
    Вообще хоть сейчас и в моде летучая мышь, для полных женщин с большой грудью это просто убийство, грудь в таких блузах увеличивается в два раза, НО что мне и понравилось в этой модели, почему я выбрала ее, из-за такого кроя, за счет углов подмышками нет наплыва лишней ткани у груди, все излишки "уходят" назад и туника смотрится модно и не полнит. Не умею выкладывать фото, да и стыдно всё таки не сама шила, но поверьте, не стоит отказываться от данной модели!
  • Aksiniya1
    26 апр. 2016 г., 11:36:53
    Masevich, Ой, как интересно). А не могли бы вы показать мне свою туничку пусть даже и по электронной почте??? Пожалуйста). У меня 50-й бурдовский и хочется сшить что то небанального кроя... Но вот фигура у меня что то среднее между песочными часами и грушей( ближе к груше мне так кажется) -хотела сшить эту модель и зависла в прямом смысле этого слова... Очень объёмный верх меня смущает...буду признательна, если поможете разобраться).
Показать еще (20)