Вход

Бег с барьерами-2 от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Барьер 4. Очень хотела мастерку именно с такими рельефами, но с нормальными вытачками на грудь. Но, оп-па, мастерок с вытачками на грудь нет! Не придумала ничего лучше, как изменить данную выкройку под желаемые рельефы.

Барьер 5. Как правило, мастерка по низу идёт на сборке, и она длиннее футболки. Мои футболки длинные, скажем, 74 см по спинке. Значит, мастерка должна быть 76 см как минимум, так? Но тогда сборка по низу проходит прямо под попой, создавая прелЭстный клоунский вид. Вот потому-то моя мастерка такая длинная и прямая.

Барьер 6. Раз ткань нашлась только в таком скучном типичном спортивном цвете, фурнитуру подбирала в цвет кроссовок. Найти молнии в цвет – полбеды, а вот с трикотажем на рукава и воротник совсем беда: он либо тонкий, либо толстый, либо не в цвет. Купила этот курточный, но шила в один слой, без перегиба.

Воротник от… мужской модели 2015/12 125, зимой мне казалось это классным решением. Петелька – кусочек обычного шнурка. Кнопочки и карманчики - от той самой желанной модели.

На финише. Вроде всё сделала, как надо, а результат непонятный. Посмотрю, что жизнь покажет.

Комментарии 43
  • Griel
    15 мая 2016 г., 15:32:23
    Наташа, костюмчик получился то что надо, и не важно мастерка она или олимпийка. Главное что надето это на очень хорошего человечка
  • Uralochka
    29 апр. 2016 г., 09:25:55
    Ой, Наташа, не могу от них добиться фоток....есть что показать..
  • Наталья clarte
    29 апр. 2016 г., 09:30:30
    Ну вот теперь, на праздниках, сам бог велел ;) Поди встретитесь, куличами, крашеными яйцами обменяетесь. А ты их к стенке и фоткай!
  • Uralochka
    28 апр. 2016 г., 20:32:45
    Наташа, рада если мой совет пригодился. Я ж на сестрицах эксперименты проверяю, а у нас все фигуры есть и груши и яблочки и столбики....ха-ха
  • Наталья clarte
    28 апр. 2016 г., 20:37:42
    Да, пригодился. В тот же день сделала, поносила, посмотрела... решила ещё затянуть. Так что завтра доделаю, пока машинка на столе стоит. Давненько сестёр видно не было. Может пора пополнить наш ФФ+?
Показать еще (38)