Вход

Акварельно-цветочное) от Олюшка

Собственно это платье, которое предшествовало Hasta la vista... (в которое была добавлена длинна и гораздо большая свобода облегания в швы)
Это напротив сшито полностью по выкройке, и готовилось, угу, на флешмоб Мир! Бурда! Май!))) в общем самое оно его сейчас выложить, особенно учитывая абсолютно домашние фотки, что в мае помешало, не знаю)))
На самом деле выкройка классическое годэ по фигуре. Сзади по спине правда что-то там оказывается странное происходит в области талии))) в зеркало не видела, но как Скарлет О"Хара подумаю об этом завтра.
Сшито из штапеля, в расцветку которого влюбилась - акварельные яркие цветы, чего впрочем издали абсолютно не видно, а просто какие-то пятнышки цветные))
Ушло 2 метра (боюсь метровый флешмоб не для меня)))), при ширине 1.40, боковые детали отрезные в талии иначе не входила в ткань, собственно это 52-ой без припусков на швы, все по той же причине.
Модель Бурда плюс 2006/1 414 хорошая базовая выкройка - рекомендую.

п.с. ну и был припадок эстетства, нафотала цветуечков - делюсь)
Комментарии 72
  • swetlanasayko
    12 нояб. 2016 г., 12:08:00
    Спасибо Ольга за ваши работы,вдохновляют! А ещё от вас исходят позитивные волны, за что отдельное спасибо! Смотрю сейчас вашу работу в ноябре и скучаю по теплу, за окном -22 и снег.
  • Pindelin
    22 сент. 2016 г., 10:09:07
    Тоже удачное стройнящее платье - и цвет и фасон.
  • Verevochca
    3 авг. 2016 г., 11:04:02
    Ты красотка!!! Во всех ты нарядах хороша, и тут просится та самая "душенька" :) прелестно, нежно, цветочная фея. И фасон хорош и ткань струится как надо, очень нравится :) про розы молчу, красота необыкновенная!
  • 7Irena
    31 июл. 2016 г., 09:59:26
    Отличное платье, носите и не заморачивайтесь! Все корректировки надо продумать, конечно, и учесть на будущее, но это носите - Вам здорово! Если начнется подгонка, спинка-то сядет на место ровнее, а спереди ведь тоже подтянется, и не факт, что к лучшему! Штапель - ткань отличная для лета, не на векА же Вы сшили это платье, на следующем и поэкспериментируете, а это носите и не комплексуйте - без рукавов Вам, Оля, очень даже нужно и можно (ах, молодость, молодость!), расцветка летняя, силуэт игриво-волнительный, при движении всё отлично снивелируется!
  • Олюшка
    1 авг. 2016 г., 12:49:44
    Ирина, вот уже согласна))) что не на века, и нужно носить сейчас))) а то нашила всего и в шкаф повесила, а тут ща как похудею и пропадет добро, так что решила буду вся из себя красивая)) (ну сегодня только в капри, да тунике, ибо проспала, а завтра в сарафане или платье пойду на работу))))
Показать еще (67)