Вход

Акела промахнулся от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Или летнее домашнее платье

Тост
Сколько бы ни было у Бурды платьев, а выбрать надо одно, самое-самое, даже если просто для дома. Сколько не смотри на техрисунок, а само оно не сошьётся, хоть засмотрись. Сколько не просчитывай выкройку под себя, а однажды ошибёшься. И вот именно с этим платьем я жестоко просчиталась.

На первой примерке стало очевидно, что оно мне безнадёжно узко. Ну то есть совсем, категорически. Не припомню другого такого случая, чтобы я такого сильного маху дала.
И что делает настоящая швея в таком случае? Говорит нехорошее слово, а может два, выдыхает и… исправляет ситуацию доступными способами.

Я распустила центральную встречную складку и собрала платье заново. И кто теперь скажет, что именно так оно и не было задумано?! И пусть за окном то гроза, то рассвет, то метеорит, ничто не сможет помешать рукастой женщине выполнить взятые на себя обязательства.

Так выпьем же за то, чтобы наша смекалка, модели Бурды и пейзажи за окном никогда не истощались! Пусть руки наши будут ловкими, глаза зоркими, а близкие понятливыми. Сайт быстрым, ткани невероятными, а магазины в шаговой доступности. И пусть наше очарование преодолеет все границы реальности и виртуальности. А кто попытается нас обидеть – того пусть закусают шакалы страшные с зубами нечищеными.
Да будет так, enter!

Что жизнь показала: платье хорошее, а ткань тонковата. Не буду больше слушать продавцов: "Да нормально всё будет, перед со спинкой даёт ведь двойную плотность". Всё ведь видела, но предпочла поверить тому, кому это не носить (из 20015 года)
Комментарии 36
  • noches
    9 июл. 2013 г., 10:03:50
    Летом у меня тоже пиииип))), некогда шить, дом, клумбы, огород внимания требуют. Шьем только в дождливые дни))
  • Наталья clarte
    8 июл. 2013 г., 19:06:46
    Как меня просит моя мама пошить ей гардеробчик, а я, ... (пи-и-ип!) такая, заставляю её ждать и снова просить. Вот сейчас ткань подсохнет, сошью ей летние брючки.
  • noches
    8 июл. 2013 г., 19:04:02
    Наталья, как же вы мне напоминаете мою маму! Я смотрю на ваши творения и вижу,что подойдет моей мамуле. А она меня частенько просит ей что-нибудь сшить. И тогда я иду к вам на страничку в гости и присматриваю модельки, которые вам подходят-а значит подойдут и нам! Спасибо за ваши старания и за то, что делитесь своим успехом!)))
  • Наталья clarte
    26 июн. 2013 г., 20:34:20
    Ааа... с этим рулём, шитьём и жарой вот так и проходишь всю жизнь на трезвую голову (безнадёжно махнув рукой)
  • Sh Larissa
    26 июн. 2013 г., 20:28:33
    Замечательное платье получилось ! Я тоже на него облизывалась - но что-то лень было со складками возиться. А Вы-молодец, вышли из положения. И вообще,тост такой аппетитный, аж "зубы сводит"))) Спасибо Вам, Наталья за позитив!
Показать еще (31)