Вход

«Хочу красное» или платье №2 от Luba2012

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех на ФФ и с Великим праздником, Днем Победы, поздравляю!
В эти весенние дни просыпается жизнь, так долго зимовавшая. И порядком устав от серых зимних дней,захотелось ярких красок. Трикотаж , давно лежал в закромах, кусочки, купленные в разное время и в разных магазинах,как то сложились вместе и оказалось что они хорошо могут друг с другом подружиться. Модель платья приглянулась давно, но свой страх носить платья -побороть очень трудно,кажусь себе этакой"бабой на чайник" ,но иметь яркий предмет в своем гардеробе хотелось давно, да и красный цвет я люблю.
Посмотрев все отшитые платья по этой модели, прочитав все советы и комментарии,испытав страх , что очень сложный воротник,решилась- буду шить.Помня что я все же женщина крупная(по Бурде беру 50 размер) решила убрать шов по линии талии и заодно уменьшить рост.Раскроила, стала собирать и тут поняла что я в этом платье буду как прямая колбаска.Решила вставить на линии талии серые вставочки ,что бы зрительно заузить линию талии и ошиблась в положении их по высоте,нужно было их выше располагать. Но дело уже сделано и переделать уже не возможно.Пусть будет так!Затем мне захотелось отделить цветной принт от серого красным руликом, который сшит из основного полотна. Со шнуром рулик оказался грубоват и поэтому сам шнур из рулика я выдернула.По линии груди убавила среднюю деталь где то по 1,5 см с каждой стороны и по шлице добавила серый цвет,что бы поддержать цветовое решение платья.
Мои выводы: выкройка для меня хорошая, корректировки минимальные, рукав садится в пройму хорошо и наверное я еще воспользуюсь этой выкройкой ,как базовой.
Буду рада всем вашим замечаниям и советам, ведь это с вашей легкой руки,когда я выставила первое платье, я решилась сшить еще и думаю оно и в правду не последнее.
Мира вам всем и голубого неба!
Комментарии 20
  • ЛараТ
    14 мая 2015 г., 09:05:27
    Люба, интересное, небанальное платье. Для футляра так еще и сюжетное! Вы очаровательно смотритесь, успехов вам!!!
  • Verevochca
    13 мая 2015 г., 17:21:01
    Вам очень хорошо в платье и цвет к лицу. Похорошели несказанно и образ в целом очень удался:)
  • Luba2012
    12 мая 2015 г., 21:12:20
    Прошу прощения что не обратилась к каждому лично,комп глючит страшно, я очень рада вам всем.
  • Luba2012
    12 мая 2015 г., 21:09:14
    Уже третья попытка написать ответ и все с компом какие то неполадки,сбрасывает набранный текст.Поэтому буду краткой:очень рада что в гости ко мне заглянули все кого ждала. Ваше мнение для меня ценно, т.к. в процессе работы глаз "замыливается" и сам не видишь того что видят другие.
  • Larisa52
    12 мая 2015 г., 14:03:42
    Какое преображение!!!!!! Это нечто! Во-первых, помолодели лет на 15! Цвет волос просто чудесно Вам идет и стрижка тоже! Очень красивое платье ! Хотя, мне тоже не очень нравится, что средняя часть полочки по выкройке ровная. Я бы сделала заужение к середине на уровне талии. И юбку заузила к низу по средней части полочки. Почему-то маленькие размеры моделируют по форме гитары, а нам, плюсикам предлагают прямоугольник. А платье Вам очень идет! Очень красивый красный цвет! Нарядно! Столько труда вложили! Очень аккуратно исполнено! Носите с удовольствием! И шейте еще!!!
Показать еще (15)