Вход

Платье хоть куда! от Nuance

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Каким должно быть идеальное платье для работы в офисе?
Разумеется, таким, чтобы, оказавшись внутри него, можно было забыть о его существовании, и которое напомнит о себе только в тот момент, когда будешь ловить на себе одобрительные, а может, и восхищённые взгляды присутствующих…
Надеюсь, именно таким и получилось платье для сестры.

Модель на странице журнала покорила сразу нас обеих окончательно и бесповоротно, сомнений не было – это ОНО, то, что было нужно: комфортное (потому что из трикотажа), не избитого фасона, не вычурное, но обращающее на себя внимание. Конечно, это был настоящий подарок, да ещё и выкройка заявлена, как рассчитанная на невысокий рост!
Побоялась кроить на размер меньше положенного по меркам, а зря, только лишнюю работу пришлось делать, поскольку первая примерка обескуражила… 19 размер даже на меня сел мешок мешком, а уж на сестрёнке, и вовсе, смотрелся бы «кисло», даже не взирая на всю её любовь к свободному крою.

Убавила до 18 размера везде, кроме бёдер. Стало лучше, но спинка не сидела категорически! Исправила ситуацию, перенеся нижнюю деталь на 2 см вверх и слегка приталив по среднему шву спинки. «Мешковатость» ушла, но и «футляром» платье не стало, что вполне отвечало пожеланиям заказчицы.

Итак, размер 18, низ 19. Ткань трикотаж, состав в разных магазинах указан по-разному, думаю, вискоза с полиэстром в неизвестных прпорциях, шился хорошо, как будет носится, время покажет. На отделочные детали пошли остатки джерси от маминого «дистанционного жакета», обтачки кроила из основной ткани, использовав в качестве лицевой изнаночную сторону чёрного цвета. Трикотажным дублерином проклеивала те детали, которые указаны в описании, ну и дополнительно укрепила место, где располагается «молния».

Отсняли платье по «горячим следам» в обстановке, на которую оно не рассчитано, но в которой тоже выглядело вполне достойно.
На снимках интерьеры нашего Волковского театра. По сложившейся традиции отметили встречу культурной программой, побывали на премьерном спектакле этого сезона «Золотой телёнок» по Ильфу и Петрову. Ждали праздника, и надо сказать, получили его с лихвой!

Всем приятного просмотра и удачных выкроек! ))
Комментарии 83
  • Nuance
    29 окт. 2015 г., 09:12:03
    Ира, прости, не увидела твой комментарий сразу (( Даже и не сомневалась, что тебя должна "зацепить" эта модель, удачного пополнения гардероба! )))
  • Irma_bonita
    28 окт. 2015 г., 07:02:55
    Наташа, платье очаровательное, как и сестренка, еще больше захотелось его сшить))))
  • Nuance
    23 окт. 2015 г., 21:15:27
    Татьяна, спасибо! Очень интересно будет увидеть вашу задумку, заинтриговали...
  • TanjaF
    23 окт. 2015 г., 00:00:43
    Наталия, отмечу очень благородное сочетание цветов. И тот факт, что на модели невысокого роста платье смотрится наиболее органично и пропорционально. Это на мой взгляд. Из-за этого я отказалась от затеи с платьем и взяла только часть выкройки для своего изделия. Предъявлю результат на днях.
  • Nuance
    22 окт. 2015 г., 21:26:10
    Юля, Марина, очень приятно ваше внимание!
    Марина, согласна с вами, к вещи относишься иначе, зная сколько труда в неё вложено. Этот пазл ещё довольно быстро сложился, обычно я умудряюсь найти гораздо больше проблем на пустом месте ))) Надеюсь, это платье станет у сестрёнки любимым!
Показать еще (78)