Вход

Пальто от Ellie

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! С легким волнением представляю свое первое пальто :)
Модель 119 10/2007. Изменений практически не вносила, кроме корректировки роста: модель для невысоких, а я наоборот, поэтому прибавляла в два раза больше чем обычно. Опасалась, не «поедет» ли вся выкройка из-за этого, но вроде бы ничего. Воротник сделала выше на 1 см. Убрала хлястик (и не очень понимаю, зачем он в пальто, которое в журнале рекомендуют носить с поясом). Дублировала подборта, верх деталей, низ и всякую мелочь.
Шилось, в общем-то, легко. Работать с толстой мягкой тканью – одно удовольствие! Перечитала кучу материалов по пошиву пальто, и все-все мне очень пригодилось. Консультировалась и здесь на форуме, огромное спасибо девочкам, которые мне помогали – Светлане и Елене! В целом довольна процессом и уже знаю, какое пальто буду шить следующим))
Из минусов – пальто оказалось не таким «фигуристым», как мне представлялось. Талию не подчеркивает (хотя по фото мне казалось, что должно), грудь делает меньше, чем на самом деле. Можно было попытаться посадить его на фигуру, но я не стала, побоялась что сделаю только хуже. Поэтому ношу его с поясом, и иногда получаются не совсем красивые складки, как, например, на фото со спины. Но все равно я ужасно горда и довольна, хотя, возможно, пальто получилось и не идеальным)
Комментарии 16
Показать еще (11)