Вход

Моя девочка... от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

«Хорошо быть девушкой в розовом пальто!
Можно и не в розовом, но уже не то…
Хорошо быть Женщиной в норковом манто!
Можно и не в норковом, но уже не то…
Хорошо быть Дамою в собственном авто!
Можно и в автобусе, но уже не то….»

Здравствуйте, девочки!Это слова застольного тоста. Он очень длинный и заканчивается так:

«Так девчонки, милые, выпьем же за то,
Чтобы в нашей жизни было только ТО!»

У меня не было розового пальто, нет норкового манто (есть мутоновая шубка, но это уже не то..). Про авто промолчу (совсем не «то»:-))) Но очень хочется, чтобы у моей единственной доченьки было в жизни ВСЁ и ТО! Но, всё по порядку….Итак, РОЗОВОЕ ПАЛЬТО!

«Если ты очень сильно чего-то желаешь, то Вселенная помогает тебе..» (Это слова из книги «Алхимик» П. Коэльо). Чтобы не утомлять вас излишней философией скажу лишь, что этим летом , открыв для себя наш ФФ, я сорвалась с цепи в прямом смысле этого слова! Я стала шить и покупать ткани в больших количествах! Но, сшив пальто для себя, вдруг поняла, что хочу сшить и доче тоже! Тем более, что если вначале она как-то сомневалась в моих способностях именно в пошиве пальто, то после моегопальто, захотела и себе тоже! Я живу в маленьком городке и выбор ткани (тем более пальтовой у нас, мягко говоря....в общем «совсем не то» :-))) Какие там кашемиры и лодены!!! Лежит кусок запылившегося чёрного цвета и написано «Пальтовая»!! ВСЁ! А эту ткань нам подарил Дед*Мороз!! Думаю, вы помните о моём подарке

Что-то я всё отвлекаюсь!! Выкройка отличная, всё было сшито легко и относительно быстро (учитывая ежедневные «отлучки» на работу и приготовление « всяких ужинов»), пальто было сшито за две недели. На одном из последних фото я показываю мою «борьбу» с пропечаткой швов, может, кому-то пригодится мой опыт! Сегодня, именно сегодня, делая финальные фото, вдруг обнаружила, что коротковат рукав...:-(( Хотя перед тем, как шить, я просмотрела всю галерею этой модели и одна девушка указала именно на этот недостаток в выкройке! Ну что ж, буду знать, что доча у меня растёт "рукастая"! На самом деле, там есть запас целых 4 см, можно отпустить...И взяв 17 размер поняла также, что в следующий раз уже буду брать 18-тый :-)))

Выставляя каждый очередной раз модель на ФФ, испытываю волнение...ПризнаЮсь, что писать комментарии, указывая на чьи-то недостатки, легче, чем сделать всё как надо самой!:-)) Принародно каюсь и жду теперь ваших замечаний:-)))

И очень хочется показать вам свою девочку, она занималась гимнастикой 4 года. Потом правда бросила, но перешла в танцевальную спортивно-хореографическую группу. Что-то я сегодня чересчур красноречива, хочу показать вам помимо своего изделия,танец... Среди 12 участниц есть и моя доча. К сожалению, не знаю как добавить действующую ссылку на видеоролик в описание, поэтому просто добавлю её в поле комментариев.Записью я довольна не совсем, слишком крупный план, не видно синхронности всей группы, но суть дочиного увлечения вы поймёте! Извините, если утомила описанием не по теме….и приятного просмотра!
12.12.2012 г.
Комментарии 54
  • zalina74
    12 мар. 2013 г., 12:19:41
    Супер!
  • Natalya Vladi
    27 февр. 2013 г., 17:05:14
    А на счёт ВТО, если Вам интересно , то я пользуюсь поролоном двух размеров : большой во всю гладильную доску - для основного изделия и маленький для уже стачанных рукавов и бархатную тряпочку для проутюжки . Это я использую при пошиве ворсовых и костюмных тканей , чтобы лассы не оставались и не бало пролегания швов .
  • Natalya Vladi
    27 февр. 2013 г., 16:51:02
    Видео с участием Вашей дочери мы смотрели вместе с моей дочурой ( она у меня тоже танцами занимается ) - нам очень очень понравилось . Отличная постановка танца , девочки классно двигаются- мы под впечатлением .
  • Наталья См
    27 февр. 2013 г., 16:50:14
    Ой,Наталья, моя тёзка, большое спасибо за такой приятный комментарий!!))
  • Natalya Vladi
    27 февр. 2013 г., 16:44:03
    Здравствуйте , Наталья ! Я недавно на этом сайте и у меня пока тоже нет лица , но хочу Вам сказать , что у Вас замечательные работы и пальто дочке в том числе. Не обращайте внимание на мнение не очень умных людей .Если сильно постараться , в любой вещи , даже очень качественной можно найти какой- нибудь недостаток . Обычно так поступают дилетанты , имеют "определённые знания в шитье " и кичатся этим . А вообще за пошив пальто не каждый профессионал возьмётся - вещь очень сложная в исполнении...А Вы молодец , не пасуете перед трудностями . Так держать !!!
Показать еще (49)