Вход

Лето - пора платьев! от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!Сегодня в качестве модели выступает моя дочь - Татьяна.Последнее время совсем мой ребенок от ношения платьев отошел в холодное время года, да и юбки не приветствуются. Сплошные джинсы. А вот летом платья носит с удовольствием, но опять же, последнее время привлекает ее шопинг и покупка готовых изделий. Не видит она по ткани, что из нее может получится. Каково же было мое удивление, когда зашла моя Таня вместе со мной в магазин тканей за пуговицами и ткнула пальчиком в этот остаток: "Хочу такое платье!"Выбор был хорош - ткань шелковый батист, правда остаток 140см.Потом был долгий выбор модели платья с привлечением Интернета, поиск подходящей выкройки, корректировка выкройки, все долго и печально...Результат перед вами.

Итак, собственно, платье. Выкройка БМ №5/2009_124. Размер 17.Некоторые изменения в модели обусловлены количеством ткани: основной (шелковый батист) -1,4м, и подклад (тоже батист со странным составом вискоза с ацетатом цвета лосося) - тоже 1,4м. Поэтому все воланы сделали двух цветов, а нижний волан скроен из четырех частей. Крылья - ребенок голову мне поморочил, переделывали два раза. Сначала сделали свободно спадающими, потом пришлось делать кулиску и вставлять резинку и значительно убрала ширину. Длину платья укоротили приблизительно на 12-13см.И добавились неприятные сюрпризы. Я то, наивная, думала, что вот, дочь выросла, рост 165см, полноценный 17 размер. Но как и год назад, спинка получается невероятно широкой. Уже после примерки перекраивала, убрала в ширину 5см.

Утешением для меня стало то, что платье ей безумно нравится.

Опять же, фотографироваться пришлось уговаривать ,поэтому фото маловато. Больше фото отдельно платья.

01.07.2014г.

Комментарии 40
  • TA-TA
    16 окт. 2014 г., 12:55:54
    Какая лапочка! Платье девичье - девичье!
  • nov_j
    10 июл. 2014 г., 11:56:42
    Елена, спасибо! Приятно оооочень! А слова о примерке прям слово в слово повторяете, у нас то же самое. Но все равно ведь будем детям шить.
  • HELEN AIL
    9 июл. 2014 г., 18:20:28
    Очень симпатичное платье, расцветка нежнейшая! Танюша Ваша - куколка, обаятельная и фотогеничная!
    Я Вас понимаю, детям шить и трудно, и приятно. Для меня примерки каждый раз - мучение: "Ай, тянет! Ой, колет, убери булавки! Ещё не всё?! "и т.д. и т.п. Недавно вообще полностью сшитое платье пришлось распороть и переделывать (надеюсь показать на днях).
    Очень достойная работа, носите на радость!
  • nov_j
    9 июл. 2014 г., 11:59:05
    Елена, спасибо! Очень приятно Ваше внимание к моим работам!
  • MissCouturière
    9 июл. 2014 г., 00:35:53
    Чудесное, нежное, романтичное, красивое платье. Дочке вашей очень идет.
Показать еще (35)