Вход

«Дама без веера» 12/2017№119 от Tanyaka555

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с высоким разрезом №119 — выкройка из Burda 12/2017
Платье с высоким разрезом №119 — выкройка из Burda 12/2017
Добрый день!
Платье родилось очень спонтанно и сшилось за два вечера (для меня это быстро). Выкройка на удивление оказалась удачной. Изменения: удлинила рукав; укоротила длину платья; спинку обрезала на 4 см; замок с металлическими зубьями, вырез спереди чуть углубила и присборила, сильно оголял плечи и не делала "веер". У меня изюминка - в паетках...
Трикотаж лежал года полторы, кусочек с паетками-стрейч и напылением еще дольше. Все не знала что сшить, а в этом платье все сложилось.
Думаю, что веерные вставки были бы здесь лишними.
Всем отличного Нового Года!!!
### Фото ёлок с работы ##
Комментарии 14
  • Анастасия Морозова
    29 дек. 2017 г., 12:32:35
    Шикарное платье!!
  • Олечкааааа
    29 дек. 2017 г., 10:18:56
    Какое яркое сочетание тканей, идеально подходит для праздничного вечера.
  • zinella
    28 дек. 2017 г., 16:53:21
    Платья у вас получаются замечательные и это не исключение. На рукава внимание не обратила, а вот ткань с паетками очень гармонирует с елкой. И елочки одна лучше другой. Про вшивание рукава очень хорошо объясняет Паукште Ирина на ютубе. Я пробывала, сидят идиально
  • afonea
    28 дек. 2017 г., 15:02:57
    Я знаю о такой проблеме некоторых Бурдовских выкроек, поэтому и обратила внимание. У вас очень хрупкие плечики и обхват руки маленький, поэтому высота оката вам сильно велика. Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО выкраивайте рукав параллельно той долевой, которая указана по выкройке. Тогда не будет диагональных заломов по рукаву. Соблюдайте контрольные метки на вершине оката и по контрольной метке на полочке. Я сначала вмётываю рукав чуть выше контрольной метки по полочке, пройма внизу и чуть выше лопаток. Потом совмещаю контрольные по вершине оката и начинаю распределять булавками (как бы вкладывать рукав) со стороны рукава. Высоту оката так же следует уменьшить, но не забывать про совмещение контрольных меток. Только не обрезайте лишнюю ткань сразу. Наметайте, померяйте, а потом обрезайте. У плечевых изделий из тканей, держащих форму необходимо припосадить рукав, собирая его двумя параллельными строчками крупным шагом на машинке. Но на трикотаже я лично люблю, что бы рукав был без припосадки и сидел ладненько как влитой.
  • Tanyaka555
    28 дек. 2017 г., 15:36:14
    afonea, Спасибо за совет!
    Обычно "грешу" с рукавами, но в этот раз и кроила параллельно долевой, и метки все соблюдала. Возможно, на размер меньше нужно было кроить. С высотой оката на каникулах поэкспериментирую.
Показать еще (9)