Вход

29 лет вместе с Burda от Bersaba

Здравствуйте, красавицы-рукодельницы!
Я с бурда 29 лет - увидела в киоске рядом с домом черно-белый спецвыпуск к 8 марта 1988 года журнала, побежала клянчить у мамы деньги, поскольку было мне 13 лет. По счастью, с мамой мне повезло, клянчить долго не пришлось... и я не шла, я летела на крыльях из этих фантастических, желанных страничек! Наконец-то МОЙ собственный, персональный выпуск!! До этого только тихо завидовала одноклассницам, чьи мамы тогда имели возможность "достать" этот трофей!
Думала, что сегодня проблем с демонстрацией отшитого не будет, ан нет... А фотографий-то нету!!!! Кто ж тогда фотографировал одежду! Наскребла немножко... И те групповые - в основном, с развеселых домашних вечеринок! И одежды там и не разглядеть! И хотела поначалу пообрезать по возможности партнеров по кадру, а потом решила оставить, кому мешают лица моего бывшего мужа, друзей и подружек, брата... тем более при подробном рассмотрении выяснилось, что штаны на муже тоже самолично сшитые, хоть и видать от них только пояс! Свитер на муже и комбинезон цвета шампанского на Гоше (моем втором сыне) тоже связаны лично, наверняка по схемам из Бурды или Верены.
Красный и голубой костюмы (очень крутые!!!!) были сшиты не мной - я тогда еще так не могла (да и техника не позволяла) и шила мне их в ателье очень талантливая молоденькая портниха, к сожалению, не помню ее имени, если она здесь есть и вспомнит свои изделия - ау!! - ателье на улице 14 Декабря города Узловая Тульской области, буду очень рада!!!
Не буду искать номера журналов, простите, поскольку ничего особенно не видно! Просто спасибо журналу за то, что он был со мной всю мою сознательную жизнь, и за сегодняшний день воспоминаний!
Комментарии 27
  • ниТка
    14 мар. 2017 г., 20:04:33
    А у меня со школы был свой фотоаппарат)) но тоже не так много фото одежды наберётся)), хотя, если поискать)) Но не так много Бурды, больше других источников
  • Bersaba
    14 мар. 2017 г., 20:41:44
    Фотографий вроде много, но упор на лицо, или на достопримечательности - ну или сшитая блузка под покупной курткой, или шитые брюки под покупным пальто... и тд и тп
  • ниТка
    14 мар. 2017 г., 21:07:26
    ага, точно)
  • ниТка
    14 мар. 2017 г., 16:18:49
    И везде такие весёлые!! молодцы!
  • Bersaba
    14 мар. 2017 г., 19:11:47
    Татьяна, просто тогда только на каких-нибудь гулянках и фотографировались! Фотоаппараты далеко не у всех были, а уж камеру имел только один из двадцати!
Показать еще (22)