Вход

Платье «Княжеский наряд для выписки» от nefertitu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, уважаемые рукодельницы!

Платье было выбрано специально для выписки из роддома. Очень хотелось быть красивой и нарядной. В то время буквально болела бледно -голубым цветом и, что удивительно, в нашем магазине нашлась ткань желаемого оттенка и даже идеально подходящий к ней подклад ). Были, правда запоздалые сомнения, когда платье уже было готово, что оно слишком светлое и лёгкое для холодного времени года (выписка была в середине ноября), и слишком бальное что ли... Но с мотивацией, что больше это платье и некуда будет одеть, выписываться решено было именно в нём. Тем более, что мне очень понравилось, как оно на мне смотрится, я в нём казалась себе похожей на княжну )).

Из изменений - добавила рукава (от модели платья 420 из журнала Burda Мода для полных 2/2016), пристрочила к припуску шва талии эластичную ленту - платье не садилось на фигуру, а ушивание швов приводило к перекосу и потери силуэта модели в связи с довольно сложным кроем, также были вставлены косточки в рельефы спинки. 

Комментарии 8
  • Acenka
    14 дек. 2019 г., 15:26:14
    Прекрасное платье!
  • Великолепно!
  • ElenaBovt
    14 дек. 2019 г., 11:21:39
    Очень красиво и нежно! Чудесно когда женщина чувствует себя княжной! Поздравляю с Чудом Материнства!
  • 123098
    13 дек. 2019 г., 21:33:15
    Бесподобно, благородно, запоминающеся! Очень прекрасное платье! Как же я люблю когда мамочки на выписке из роддома красиво одеты, бывает, к сожалению, и наоборот. Желаю вам и малышу здоровья!:-)
  • nefertitu
    14 дек. 2019 г., 08:06:53
    Спасибо большое, очень приятно!!! :))
Показать еще (3)