Вход

Брючный комплект для беременной от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

Долго искала хб-габардин в магазинах. Когда уже совсем отчаялась, обнаружила его в одном отделе, по вполне приличной цене (закупка еще до очередного скачка валют была, как мне объяснили).

Размер выкройки брала свой, по ОБ. В итоге на пол-сантиметра расширяла каждую половинку брюк по внутреннему шву - иначе казалось, что маловато.

Как многие упоминали, трикотажная верхняя часть довольно большая по высоте. Я потом по этому же принципе шила себе шорты (еще не фоткала) - для них трикотажную резинку брала по высоте ровно в 2 раза меньше и получилось хорошо. Но для брюк такую большую резинку решила оставить, т.к. самый большой живот придётся как раз на осень.

Блузка (я бы скорее назвала это футболкой)) - по выкройке из ШиК 1/2010, мод.13, размер по ОГ (не помню сейчас уже, какой). Материал - довольно рыхлый вискозный трикотаж, отрез которого давно ждал своего часа.

В целом, обоими вещичками довольна, но считаю, что в платьях беременная выглядит лучше, чем в брюках. По крайней мере, говорю о своем мнении относительно собственного внешнего вида.

UPD. Шила брюки примерно в середине беременности. Т.к. беременности первая, не знала, что к концу беременности тазовые кости будут так сильно расходиться - брюки стали малы. Выкрутилась из положения, выпустив примерно по 2 см с каждого бокового припуска. Мой совет - если шить брюки не на поздних сроках, а чуть пораньше, то брать выкройку по ОБ на размер больше (размер выкройки по животику мне лично стал как раз на поздних сроках, а в середине беременности было слегка велико)


Комментарии 4
  • zajnieva
    24 февр. 2016 г., 07:43:46
    Скажите, а вы трикотаж выкраивали как указано в тех. описании со сгибом в 2 слоя? Сверху пояса вставляли перфорированную резинку?
  • Fascinadora
    8 июл. 2015 г., 12:37:47
    Резинка немного сползает, приходится подтягивать. Причем у шорт (где резинка меньше) сползает сильнее, чем у брюк. Жарко или нет я думаю, зависит от состава трикотажа. У меня довольно тонкий вискозный трикотаж (но не "хлипкий", особенно по сравнению с трикотажем футболки), с ним довольно комфортно.
  • Еле7на
    8 июл. 2015 г., 12:23:17
    Хороший комплект получился. Мне нравится.
  • Famirte
    8 июл. 2015 г., 11:49:34
    А мне нравится! В брючках вам тоже хорошо! Скажите, а пока животик ещё не так велик, как ведёт себя трикотажная резинка? Не спадает? Не сильно ли под ней жарко?