Вход

Снегурочка от Marisabel

Доброе время суток!
Шила к новогоднему утреннику, для ещё одной своей любимой племяшки, костюм снегурочки. С детства очень сильно люблю этот персонаж, Снегурочку ждала больше чем Деда Мороза, ведь она всегда такая красивая ))))
В общем из-за какого-то карантина, утренник в детском саду состоялся на неделю раньше, поэтому тетя немножко недосыпала)
На рост 108 см я взяла размер 104, подошел идеально. Из даной выкройки (12/2004, модель 150) использовала только верх платья (очень понравился рукавчик), а юбка - это солнце с увеличенным в 2 раза радиусом. Шубка шилась быстро, а вот с пухом немножко помучилась, пришивала вручную.
Фатиновый подъюбник состоит из трёх ярусов, это присборенные прямоугольники.
МК кокошника нашла на ютубе. Основа проволока, обтяжка фатин (однотонный в несколько слоёв, крапинка 1 слой). Бусинки (полусферы), тесьму и камушки клеила, снежинки пришивала. Рясна и сеточка из мелкого стекляруса, бант - фатин. В общем с кокошником я повозилась. С изнанки по контуру я прошла клеем с блестками, так как серебристая тесьма никак не хотела приклеиваться. Очень переживала чтобы он ребенку не давил, не спадал, чтобы ей удобно было.
В итоге все остались довольны, а наряд пережил свой выход без приключений))))
Комментарии 30
Показать еще (25)