Вход

Снегурка в кризисе от ewgesha

Сшито по выкройке Burda

Снегурка в кризисе, но не в финансовом, а скорее экзистенциальном, колбасилась в НГ ночь, а потом смотрела на линию горизонта и думала, взойдет Красно солнышко али не взойдет… Посему выдрала елочку с корнем (трофей однако!) и пошла искать приключения на свои вторые 90 (ну или не совсем 90, но кого это сейчас волнует, это же не курс евро…).
В общем, вешать лапшу на уши можно долго, но время - деньги, посему приступим к описанию процесса творчества. Не то чтобы мне сильно хотелось это шить, но жизнь, как говорится, заставила – на работе отрядили меня представлять подразделение, выполняя соответствующие обязанности. Коллеги дали напутствие обмотаться марлей и не париться или что-то в этом роде, не менее кощунственное, но али мы мало кому должны?
Как раз в этот отрезок времени мы у Светланыанатольны шили стеганое пальто, выкройку которого я решила использовать, разумеется, максимально упростив. Внутрь поставила подкладочку, с которой пришлось повозиться: вначале я ее пришила, и как-то все не могла добиться того, чтобы она и не торчала, и не подтягивала (на фото непосредственно с корпоратива зоркие критики смогут заметить легкий наплыв в районе подола), в окончательном варианте подкладка отлетная, а срезы ее и основной части обработаны приклеивающейся тесьмой белого цвета (спасибо братьям из дружественной Кореи, берегут нервы перфекционистов… На корпоративе пришлось туговато: думала, минут пятнадцать постою, поработаю лицом, а пришлось оттенять всю культурную программу (часа полтора практически на трезвую голодную голову, да еще и на каблучках), но пережили, да и славабогу!
Аксессуары: чехол на бутылку изготовлен мастерицей из Питера, а наушники куплены в магазине «все по 35» и обшиты останками моей парчи и какого-то рыбьего меха, презентованного товарищами по обучению.
Комментарии 22
Показать еще (17)