Вход

Шахерезада от Oxana7783

Всем добрый день!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Хочу поделиться с вами очередным новогодним корпоративным костюмом. Если в прошлом году тематикой корпоратива была "Франция конца XVI-начала XVII вв (эпоха трех мушкетеров)", то в этом году выбрали тематику "Восточные сказки". Решила сшить платье с восточным акцентом, но в тоже время хотела осовременить.
Коротко о карнавальном костюме.
Выкройку строила сама на основе выкройки из журнала Ателье (Мюллер и сын).
Использовала ткань: парчу (2,5м), креп-атлас (60 см), шифон (3м), поплин (3м как подклад). Вспомогательные материалы: 2 замка (1 потайная молния на основное платье и разъемный замочек на атласную вставку), нитки люрекс (вышивка на атласной вставке), лента на декор на рукава, лента-липучка (для крепления ленты), регилин, перья.
О шитье. На основном платье 18 регилиновых косточек. Особых проблем с пошивом основы платья не было. Атласную вставку выкроила по 2 детали, сшила вместе, по краю проложила декор-строчку. Т.к. атласная вставка шьется отдельно от основного платья, то сзади по спинке вшила разъемный замок. В дальнейшем, в ручную, по контуру, вставку пришила к основе. Накидку скроила полусолнцем длиной 65 см и обработала по краю ролевым швом. Сзади на середине спинки прикрепила брошкой. Чалму завязали из шифона.


Комментарии 4
  • Julia39
    12 янв. 2017 г., 14:48:33
    Класс!!! Здорово получилось, хочется рассматривать и любоваться! Прекрасный повод появиться в необычном образе, показать себя и применить золотые ручки и фантазию. Придумывать такие сказки - это отдельное удовольствие )))
  • Oxana7783
    12 янв. 2017 г., 18:19:06
    Спасибо большое! Действительно получила огромное удовольствие от создания такого образа.
  • Вианн Роше
    10 янв. 2017 г., 09:12:02
    О,какой у Вас костюм! Шикарная Шахерезада!
  • Oxana7783
    10 янв. 2017 г., 12:32:54
    Спасибо большое!