Вход

Рождество на ФФ с irina123. Платье принцессы Эльзы от irina123

Сшито по выкройке Burda

Платье принцессы Эльзы было сшито в прошлом году на заказ. Сначала изучила наряд сказочной героини по мультфильму, посмотрела картинки в интернете, походила по магазинам в поисках желаемой ткани… Конечно, не все удалось воплотить, как мне бы хотелось (из-за невозможности подобрать ткани нужные по тону, легкости, прозрачности), но все же решила показать, что получилось. Отправная точка в работе – это просьба мамы девочки – сделать шлейф как у Эльзы (правильно его расположить), а верхнюю часть лифа платья выполнить из прозрачной сияющей ткани. В качестве сияющей и прозрачной ткани для кокеток переда и спинки, рукавов выбрали сетку с вышивкой, для лифа и полотнищ юбки – ткань «диско», для шлейфа и верхней юбки – органзу. За основу для лифа брала указанную выкройку, размер 116, вносила небольшие изменения. Юбку сделала конической. Горловину обработала с помощью сутажной ленты. В боковом шве расположила застежку молнию, а на вырезе горловины спинки - застежку на воздушную нитяную петлю. На мой взгляд, сказочная схожесть прослеживается) В завершении работы сделала украшение для волос – заколку в виде снежинки. Результатом готового новогоднего наряда для утренника мои заказчицы остались довольны.

Дорогие мастерицы! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Продолжайте мечтать, творить, делать мир вокруг себя прекраснее!


Комментарии 6
  • еЛена
    8 янв. 2020 г., 01:24:09
    Чудесное, сказочно-красивое платье, мечта всех маленьких принцессок :)
  • irina123
    8 янв. 2020 г., 13:53:06
    еЛена , Елена, спасибо! Очень приятно Ваше мнение!
  • Наталья clarte
    7 янв. 2020 г., 16:57:22
    О, да! В нашей пестрой компании не хватало как раз такой маленькой девочки прямо из сказки. Волшебный наряд, надеюсь, его хозяйка не выросла так быстро, и в этом году тоже успела его поносить. Потом верх можно отрезать и сделать шикарную юбку по размеру. Нет, ну какая мама молодец, не поленилась, озаботилась, к ребёнку прислушалась, потратилась. И швея подошла к делу крайне ответственно - браво! Через десяток лет придут за нарядом невесты;)
  • irina123
    8 янв. 2020 г., 13:49:56
    Наталья clarte, Наталья, спасибо за добрые слова! Волшебный наряд маленькой принцессе еще в пору) Но на этот Новый год сшили новый) У них с мамой традиция - в Новый год на утренник в новом костюме) При крое мысль про юбку и у меня промелькнула, но как уж они распорядятся в дальнейшем этим костюмом...?)
  • irina123
    7 янв. 2020 г., 15:48:35
    Юлия, спасибо! Вы всегда очень внимательны)
Показать еще (1)