Вход

Наша елочка от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Новогодний костюм елки шился для племянницы.

Ткань – зеленый трикотаж и 2 сетки в блестках (золотистая и изумрудная). Сама бы я такие ткани вряд ли выбрала бы, но все было куплено без моего участия, поэтому пришлось работать с тканью «заказчика».

Стала я думать, что бы такого сделать, чтоб это не выглядело китайским покупным костюмом… Сшила основу по выкройке 2010 4 133.

Села думать дальше. Просто оборки из сетки изначально не рассматривала. Был вариант наплести кос из сеток и основной ткани и нашить типа елочной мишуры на платье, но и от этого варианта отказалась. Потом собрала сборку из лены основной ткани, повертела…. И тут пришел в голову следующий вариант – нарезала лентами основную ткань и сетку и сделала сборки из двух слоев. Этот вариант мне понравился. Настрочила 3 оборки по подолу (2 с золотой сеткой и 1 с изумрудной) и одну оборку по горловине. Этим решила ограничится, подумала, что больше будет уже чересчур. А, еще про бантики. Кромку золотистой сетки обрезала, навязала с нее бантиков и нашила. Тоже показались к месту.

Результат мне понравился. «Заказчице» и «модели» тоже. На мой взгляд, наша елка была лучше всех!

Во весь рост фото мне пока не предоставили, но клялись и обещали предоставить.

С сетки блестки сыпались безбожно. У меня по всему полу уже третью неделю новый год, не смотря на ежедневное мытье полов. -))))


Комментарии 2
  • Valentina Z
    2 янв. 2019 г., 02:06:21
    Со вкусом. Элегантно. Веночек на голове красиво сочетается с платьицем. Племяшечка просто прелесть и очарование!
  • Lanawind
    2 янв. 2019 г., 01:35:26
    Чудная фотография, очень живая ёлочка получилась !! Ех, дажа вспомнила, как мне мама классе во 2 шила костюм ёлочки из крашеной зелёнкой марли, а игрушки делала я сама :-)) Вот таке воспоминания у детей остаются, гораздо более яркие и долгие, чем у взрослых. Так что будет помнить ваша племанница этот подарок очень долго :-)