Вход

Мой маленький пират))) от Madline

Костюм на новогодний утренник моему сыночку. Фрак из атласа на х/б основе (на основе детской куртки из Бурды делала моделирование, скажу честно, занятие для меня увлекательнейшее, т.к это первый опыт новогоднего костюма), бриджи из атласа, рубашка покупная, просто на планку настрочила рюши, сапожки из кардурной ткани. Мы были просто бесподобны!!! И, конечно же, выделялись из толпы))) Первые два фото уже после утренника, и костюм уже немного "сполз", но эффект остался)))
Комментарии 6
  • Lupa
    15 дек. 2016 г., 23:49:44
    Могу поделиться своим опытом - я шила своему не сапожки (даже не замахнусь на такое))), а краги - просто прямоугольники по объему голени выкроила из искусственной кожи,по бокам липучку на всю длину пристрочила. И пристегнула поверх шаровар. С черными носками и черными чешками от сапог было не отличить) Сейчас смотрю на работу Madlin и понимаю, что можно было по верху еще отвороты пристрочить и золотой тесьмой отделать)
  • Natalie St
    14 дек. 2016 г., 15:37:28
    классный пират!) заинтересовали сапожки, расскажите что это за материал и как шили сапоги?
  • Madline
    15 дек. 2016 г., 12:19:37
    Материал-кардура (из нее шьют барсетки, дорожные сумки), я работаю с такими тканями, поэтому есть доступ)))) Вы же можете купить дермантин, эффект будет такой же. А сапожки шила методом проб и ошибок))) Если интересует- могу от руки нарисовать выкройку, а вы уже сами подгоните под ножку.
  • Natalie St
    16 дек. 2016 г., 12:33:17
    интересует) буду ждать. спс. Что идет на подошву? отдельно стельку покупаете или из родного материала??
  • Madline
    16 дек. 2016 г., 21:11:16
    Это сапожки-краги))))) чешки и сшитые краги))))
Показать еще (1)