Вход

Лютик и Ромашка от Ирина Буранова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №144 — выкройка из Burda 8/2014
Платье №144 — выкройка из Burda 8/2014
С наступающим Рождеством!

Вот пришло время отчитаться за новогодний утренник внучки. Долго с мамой думали, какой костюм сделать для Никуси….. «Снежинка», «Зайка», «Ёлочка», насмотревшись интернетных картинок, остановились на «Ромашке» - и творческий процесс пошел!
Выкройку взяла от «Платья принцессы» Динь се динь, и, конечно же, прокреативила с кнопками (показалось мало одного НГ костюмчика для внучки), вот так и получился «ЛЮТИК» если не «прикнопить» поясок с лепестками «любишь - не любишь»!
К желтому лифу из х/б сатина пришита фатиновая юбка в два слоя, застежка лифа на спинке (пуговица и внутренняя кнопка). Поверх фатиновой юбки пришиты зеленые листочки из органзы, расшитые бусинами. Лепестки ромашки из белой органзы были собраны на отдельный поясок-тесьму, который на кнопки крепится к основному платью.
Платье получилось легкое и пышное. Из аксессуаров к платью пригодился желтый ободок с цветком на голову. Никуся была очень довольна, да и мама тоже!

Всем хорошего настроения, прекрасных работ и удачи во всех делах.

PS – фотографий много, разместила их в последовательности рождения костюма, ну и конечно фото героини показа.

Комментарии 2
  • Ирина Буранова
    18 янв. 2015 г., 11:49:18
    Я согласна с Вами, Таниша, что на Форуме не жалуют одежду для детей, хотя это более кропотливая работа, чем любое "Взрослое" платье, а сколько изобретательности и ювелирности требуется в пошиве.....)))
  • Таниша
    14 янв. 2015 г., 20:58:42
    Ирина, Вы не зря старались- "ромашка" получилась отличная!...К сожалению, я замечаю, что форумчанки не охотно ставят лайки маленьким деткам и комменты не пишут- у меня дочка, так не наскребаем желаемого....