Вход

Костюмы на Праздник осени от Persea

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №135 В — выкройка из Burda 8/2015
Платье А-силуэта №135 В — выкройка из Burda 8/2015
История про Праздник осени.
А началось все с того, что в школе всем сказали быть в костюмах овощей. Ну овощ так овощ, ребенок выбрал морковку. Ну я и представила себе что то такое как на последнем фото(рисунок): такую морковку, только кверху ногами - на голове шапочка с конусом, дальше сарафан-цилиндрик и оборка вместо ботвы. Ну чтобы девочка все же была девочкой, а не 100% морковью. Ну и ткань в магазине нашлась двух цветов, идеально подходящих под задумку.
На следующий день выяснилось, что родители решили упростить задачу и купить детям бумажные ободки с овощинками. Следовательно, такая стилизация под морковь уже была не нужна. Поэтому взяла из бурды выкройку детской туники, добавила кармашек и украсила морковным антуражем.
А далее выяснилось, что морковкой мы быть никак не сможем, т.к обязательно должны быть капустой)) Ну пришлось брать неиспользованную на морковную ботву ткань и шить капусту. Цвет конечно условно капустный, но ободки-овощи решат проблему (а у нас на новый год будет елочка, добавим только блесток
Комментарии 8
  • Persea
    22 окт. 2016 г., 16:13:25
    спасибо! от нашей "капусты" привет вашей "капусте", передаем платьешную эстафету) желаю воплощения идей!!
  • Nikol77
    21 окт. 2016 г., 22:21:33
    Классные платья- беру в копилку! А мы тоже на следующей неделе "Капустой" на утреннике будем! И так же, планирую "убить всех зайцев одним выстрелом", чтоб и "капуста" и "концертное платье" 2 в 1 получились! Эхх, как бы не запороть, идею та... )))
  • stitcher
    21 окт. 2016 г., 12:17:35
    Прочитала ваш пост и с содроганием вспомнила младшую школу, то пятое то десятое, бессмысленные задания, которые ребенку не по силам и приходится делать родителям, активные неработающие мамаши... слава богу, у меня уже студенты! Вы большая молодец, костюмы отличные! Оба платья можно носить, не только как костюм использовать. Терпения вам с вашей школой, удачи вашей девочке!
  • Persea
    21 окт. 2016 г., 12:28:25
    Спасибо! Теперешняя школа это ужасть! Я сама педагог и какое то время в школе работала (правда лет 15-20 назад). Сейчас что то уже совсем другое... Хочется надеяться, что это мы устарели, поэтому школа кажется чем то странным. Сама опыта общения с нынешней школой не имею, но часто слышу от подруг и знакомых. Платьица для подружкиной дочки, а у нее их 3! Эта средняя) Раньше, еще в институте, мы с подругой собирались и чего нибудь шили вместе, и веселее, и удобнее. Теперь ей совсем некогда, так что продолжаю в одиночку)
  • Tasik
    21 окт. 2016 г., 11:18:42
    Какие милые платья, беру в копилку)))
Показать еще (3)